18+

Лечение фурункулеза народными средствами

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фурункулез появляется тогда, когда в волосяной фолликул попадает инфекция. Благоприятные условия для возникновения данного заболевания создаются при несоблюдении правил личной гигиены, потертостях, механических повреждениях, авитаминозах. Обычные места появления этого заболевания - это голова, руки, спина.

Если неправильно обращаться с появившимся фурункулом, он может «размножиться» и это заболевание уже называется фурункулезом.

Необходимо специально отметить, что выковыривание, вырезание или любые подобные действия приводят к очень серьезным последствиям. Нельзя даже купание. По предписанию медика разрешается только лечебные ванны с марганцовкой. Из меню исключите макароны, хлебобулочные, кондитерские изделия, пряные приправы, перец чили. Включите в рацион побольше свежей зелени, овощей, фруктов.

Скорейшему избавлению от данного заболевания помогают примочки из перетертого инжира, перемешанного с медом, молотыми зернами пшеницы, виноградом, горчицей. Полезно прикладывать к пораженному месту тонкий слой коры березы или сосны, перед употреблением кору ошпарьте и зафиксируйте повязкой. Зеленые части кирказона, 50 грамм, кипятить в 250 мл. воды пять- семь минут. Делать примочки на несколько часов.

Для общего укрепления организма при фурункулезе полезен настой из репейников. Принимать трижды в день перед приемом пищи. Лопухи, вымоченные в кипящем молоке хорошо использовать в качестве компресса. Так же применяют печеный лук. Компресс из лука ставится на четыре часа. Очень эффективно спасает при этом Хитозан.

Для лечения этого заболевания приготавливается следующая мазь: 20грамм зеленой массы подорожника измельчить, смешать с оливковым маслом или маслом из персиковых косточек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 14 декабря, 2012 01:11
Сынульке моему два годика, с августа нас просто одолели фурункулы. Антибиотики пропили 1.5 месяца ничего не было,а потом опять уже начался фурункулез. По советуйте пожалуйста.
melissa 10 июня, 2011 04:42
Врачи рекомендуют при появившемся фурункуле чередовать днём и на ночь компресс с димексидом и мазевую повязку с диоксидином. Внутрь - 1 таблетка в сутки ципролета.
melissa 10 июня, 2011 04:24
Может быть, кому-то поможет мой совет. Проверенный способ: как только заметите, что НАЧАЛ появляться фурункул, мажьте и мажьте это место КРАСКОЙ КАСТЕЛЛАНИ. Просто, небольно, доступно, а ф. начинает обратное развитие. Но нельзя опаздать и раньше времени прекратить. Убедитесь, как помогает.
ivan.goljuk 25 июня, 2010 11:22
Всем,кому нужная помощь в лечении фурункулов,фурункулеза (на любой стадии)-обращайтесь через скайп по моему имени.
Артем 19 июня, 2010 08:15
Про дрожжи пивные уже не раз слышу. И все говорят действительно помогает. А где их достать то можно. Именно те которые не сухие?
grio 19 февраля, 2010 01:53
Все эти мази помогают местно! Я, напимер, использовал гипотонический раствор (поваренной соли), готовят в аптеках, можно самому. Из-за разности давлений этот раство нанесенный на марлевую повязку и приложенный к фурункулу, высасывае та себя весь гной, только надо предварительно стерильно его вскрыть и выдавить побольше. А потом по мене накопления нового гноя, он будет высасываться на повязку! чаще меняйте тампон и будет хорошо. Потом он вылезет в новом местеи все снова!!! НО! Пивные дрожжи (СВЕЖИЕ, НЕ СУХИЕ!!!) ВЫЛЕЧАТ вам весь организм В ЦЕЛОМ, еще будете благодарить!! Желаю успеха!!!Олег Гриценко, Киев.
Ket 24 октября, 2009 01:11
Я тоже молодая и симпотичная, но вот появились они..мучаюсь..стало тяжело ходить. А я студентка дневного отделения университета. Они очень мешают учиться:( мне жить не хочется:( проходят и вновь появляются..а врачи прописывают одно и то же - антибиотики..как быть? неужели они никогда не исчезнут?:(
Андрей 01 октября, 2009 12:55
Прикольный рецепт
красавица 18 сентября, 2009 09:39
я молодая, красивая девушка, фурункулы испортили мне жизнь. появляются они на ногах, очень болезненно проходят, оставляя шрамы. что делать? помогите, пожалуйста!!! ((( так хочется оставаться такой же красивой...
Светлана 16 декабря, 2008 12:34
Живем мы в сельской местности, больницы далеко, а чирьи среди наших ребятишек не редкость. Лечимся народными средствами, и помогает хорошо. Часто применяем описанный в статье рецепт с луковицей. Еще могу поделиться, если кому понадобиться, что очень действенна мука ржаная с медом или просто корочку ржаную пожевать и к больному месту примотать. А был у нас случай, парень сам выдавливал себе чирей этот, так раздуло его всего и в озноб бросило, пришлось в больницу везти срочно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00