18+

Причины возникновения фурункулеза

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С приходом осени и зимы значительное количество людей сталкивается с появлением на коже мелких воспалений. В ряде случаев они достаточно обширны. С какого рода процессами мы имеем дело? Как поступать с этими неприятными явлениями?

Воспалительные процессы на поверхности кожи вызваны попаданием микроорганизмов в потовые железы человека. Фурункул это очень неприятное явление, но иногда оно усугубляется еще и местом расположения, например в ухе.

Что способствует появлению данного заболевания?
Плохой уход за кожей; мелкие царапины, проколы; сильное потоотделение; эндокринные заболевания; половое созревание; застарелые не долеченные недуги; снижение защитных сил организма.

Как начинается заболевание? Чувство жжения, дискомфорт. Сутки – двое и кожа слегка вздувается. Возникает внутренний нарыв. В некоторых случаях радиус болезненной зоны может составлять до пятнадцати миллиметров. Через некоторое время в середине возникает участок мертвой кожи. При нормальном течении дней через десять все проходит. На память о фурункуле остается маленький светлый шрамик.
В том случае если воспаляется две-три волосяных луковицы, все неприятные ощущения и припухлость усиливаются. Это карбункул. Общее состояние больного плохое, возможны потери сознания, тошнота.

Ни в коем случае не пытайтесь механически воздействовать на фурункул, расковыривать его. Это может стать причиной развития инфекции. Особенно серьезны последствия выдавливания фурункулов на голове из-за близости головного мозга. Никогда не массируйте кожу вблизи заболевания, не трите ее. Обращайтесь к врачу. Сначала надо, обязательно, установить истинную причину заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
андрей 03 марта, 2012 02:18
стафилокок живущий в тканях организма ...причем если после бани на распареное тело когда открыты поры кожи надеть хб стироное в армейской прачечной ...он бесприпятсвенно попадет к вам под кожу..и уже утром почуствуете ..особенно после бани с веником !...вы представляете что надо сделать чтоб избавится от этого в армейской части ?..естесвенно вам будут говорить что мол авитаминоз ..плохое питание .сам не моешся все что угодно тока ни это !.так везде говорят !.
Елена 01 декабря, 2010 07:41
Здравствуй у меня есть дочь Дарья.ей 3г 5 м нас мучает фурункулез с мая месяца 2010г нас мучают то хирурги то педиатры .............хирург вскрывает а педиатр прописывает антибиотики.....но нечего не помогает......у меня просто нет сил, средств на это все.........вот на пример сегодня приехали лечь в больницу, а хирург направил на амбулаторное лечение,то есть лечение на дому..помогите если вы поймете меня вы напишите может есть такое народное средство пропить например что нибудь............
Владимир 11 августа, 2009 11:59
Какую именно речь Шарикова, Вам Сергей напоминает мое сообщение, где я поделился опытом фурункулеза? Может Вы мизантроп Сергей?
Сергей 11 августа, 2009 12:46
Владимир, ты очень интересно изъясняешься, сильно напоминает речь Шарикова из фильма "собачье сердце" =)
Владимир 16 декабря, 2008 12:29
У меня вот после службы в армии фурункулы полезли. Не знаю уж, с чем это связано. Кормили нас, в общем, неплохо, мылись - как положено. В армии с этим строго. Может оттого, что на карауле иногда засыпали в сугробе? Как демобилизовался, так они и полезли. Хирург ясное дело мне их вскрыл. Потом, вроде, больше не появлялись. Неприятная штука. Кто не знаком – не желаю. Есть говорят разные народные способы лечения, но я не пробовал.
Когда вылазят они тут уж побыстрее бы избавиться, а у хирурга десять минут и готово.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00