18+

Цистит – как предупредить заболевание у ребенка?

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем заниматься долгим лечением и страдать от данного заболевания, лучше сразу не допустить его возникновения. Во избежание воспалительной болезни почек у ребенка и путей мочевыделения, следует обследовать организм, для того чтобы выявить наличие очага инфекции. Это кариозные зубы, тонзиллит, остеомиелит. В большинстве случаев, у детей, цистит образовывается в следствии каких либо нарушений в работе желудочно-кишечного тракта.

Данное заболевание может возникнуть, если ваш ребенок страдает постоянными запорами или же наоборот у него присутствует жидкий стул. Частая причина патологий в работе желудочно-кишечного тракта, плохое питание. У ребенка должен быть разнообразный рацион: представленный свежими овощами, фруктами, салатами, необходимо присутствие черного хлеба, рассыпчатых каш. Профилактика цистита включает в себя и гигиеническую гимнастику по утрам. Ребенок должен заниматься спортом и почаще гулять на свежем воздухе.

Пусть ваше чадо пьет побольше жидкостей и отваров, способствующих мочегонному действию. При соблюдении данного условия, организм сможет бороться с инфекциями. Для того, чтобы избежать возникновение данного заболевания у ребенка, нельзя допускать, того чтобы произошло переохлаждение организма, тем более тазовой области. 15-20 минут сидения на чем то холодном, гарантирует образование цистита. Происходит это из-за спазма сосудов, вызванного переохлаждением. В результате чего проникающие микробы не могут быть уничтожены.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галя 27 августа, 2011 04:30
Вот-вот, именно профилактика цистита и является его самым эффективным способом лечения. Точнее скажем так - лучше не допустить образования болезни, чем ее потом залечивать. Тем более, что в таком случае в первую очередь надо профилактикой самим мамам заниматься, бывает же во время беременности цистит развивается, и ребенку вредная микрофлора передается соответственно. Так что, я пила ......., препарат такой предупреждающий развитие цистита ДО зачатия, полный курс. Ребенок в итоге родился здоровым, с нормальной микрофлорой, да и во время беременности не было рецидивов цистита. А вот у подруги, ну у нее конечно своя голова на плечах, но вот дочке сейчас три годика - выявили цистит, все уже - хронический, в таком раннем возрасте. А ведь она и сама тоже болела циститом и не лечилась, так что и ребенку передалось.
Антонина 14 декабря, 2008 12:23
Я мама двоих детей, поэтому прекрасно понимаю, как ужасно когда твой ребенок заболел. Тем более циститом. Я считаю, что заболевание лучше постараться предупредить, чем потом лечить. Я стараюсь, чтобы рацион моих деток был разнообразным. Ведь многие заболевания возникают из-за нехватки витаминов. А нет витаминов и иммунитет ослаблен. Так что, организм становится очень уязвимым. Поэтому, побольше свежих овощей, фруктов, салатов. Хорошо закалять ребенка, тут конечно тоже надо не переусердствовать. Чтоб вместо профилактики цистита не заболеть самим заболеванием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00