18+

Полиомиелит - нарушение дыхания

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее тяжелым и опасным симптомом наличия полиомиелита, является патология дыхания. В случае, патологии дыхательных мышц, возникших, в результате спинального полиомиелита в шейном и грудном областях, характеризуется как паралич исполнения. В случае, если больной страдает поражением дыхательных мышц, у него присутствует одышка, он весь бледен, цианоз, в области рта и подбородка. Больной дышит поверхностно и учащенно, наблюдается тихий кашель, голос еле слышен. Для паралича межреберных мышц характерна патология вдоха. Наблюдаются изменения размеров грудной клетки, когда больной вдыхает или наоборот, выдыхает , участие принимает диафрагма и мышцы брюшины. В случае, одностороннего поражения межреберных мышц, перемены в дыхании наблюдаются в области поражения. При совместном поражении межреберных мышц и параличе диафрагмы, у больного присутствует наиболее тяжелая стадия - паралич исполнения. В результате слабости мышц дыхания, происходит развитие пневмонии, что способствует кислородной недостаточности, избыточности углекислоты, существует угроза для жизни. Если у пациента присутствует бульбарная форма паралича команды, наблюдается беспорядочное дыхание из-за сбоев в ритме и частоте. При бульбарных нарушениях дыхания, возникают расстройства терморегуляции, а также вазомоторные и секреторные патологии. У больных полиомиелитом наблюдаются следующие формы дыхания: мокрые - слизь в дыхательных путях, слюна и сухие не заполненные ничем дыхательные пути.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 16 декабря, 2008 11:04
Я врач и с этим заболеванием знакома не по наслышке. Полиомиелит является вирусной болезнью. Чаще всего, поражается нервная система человека. Появляется воспаление в области носоглотки. Полиомиелитом, в большинстве случаев, болеют, именно, летом и осенью, в эти времена года. Большинствол летальных исходов наблюдается, именно, из-за патологии дыхания. Но, в последнее время, таких случаев все меньше и меньше. Благодаря появлению вакцины, которая успешно борется с данным заболеванием. Медицина вышла на новый уровень.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00