18+

Полиомиелит - симптомы

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На начальной стадии, которая продолжается на протяжении нескольких дней, характерны следующие симптомы: у больного присутствует оглушенность, небольшая температура, насморк, ощущаются боли в области горла, трудно что-либо проглатывать, присутствуют болевые ощущения в области конечностей, болит голова. В последствии, добавляются такие симптомы как: тошнота, возникает рвота, появляются болевые ощущения в области живота, характерны запоры или напротив - поносы. Необходимо с настороженностью отнестись к обильному потоотделению. Если, у больного присутствует абортивная форма полиомиелита, то болезнь может остановиться и больше не прогрессировать. В других случаях, после временного спада, заболевание может наоборот - начать резко прогрессировать. Возрастает температура, появляется головная боль, рвота, у больного полиомиелитом возникает сверхчувствительность к малейшему прикосновению, в дальнейшем - добавляется слабость в области мышц. У некоторых заболевших, может наступить паралитическая стадия. В данном случае, совместно с высокой температурой, возникают одно- и двусторонние вялые параличи, чаще всего, именно области конечностей. При Бульбарной форме заболевания, происходит поражение дыхательного и сосудодвигательного центра. Данная форма заболевания является самой опасной. При тяжелом течении полиомиелита, больной может не выздоравливать еще на протяжении нескольких месяцев и даже лет. Следует знать, что полное выздоровление, наступает также не во всех случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 16 декабря, 2008 11:22
Подскажите пожалуйста, как распознать вовремя полиомиелит. Ведь на начальных стадиях его обычным людям не связанным с медициной и не выявить. У моей девочки простуда. Кашель, насморк, небольшая температура. А я ей в детстве прививку от полиомиелита не сделала. Она была очень слабенькой и плохо переносила любые прививочки. Сразу такая температура подскакивала. Так я мучилась. Решила и не делать от полиомиелита. Но, вот тут в садике, в их группе, мальчик полиомиелитом заболел. И я переживаю, вдруг у доченьки тоже это заболевание.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00