18+

Как не дать конъюнктивиту ухудшить зрение?

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждый из нас знаком с конъюнктивитом, при котором краснеют глаза, появляется зуд и ощущение песка внутри глаза. Этот недуг сам по себе болезнь не опасная, но очень неприятная. У детей она протекает легко и зачастую проходит самостоятельно в течение одной недели. Это связано с тем, что данное заболевание может появиться как следствие простуды или ангины, и как только эти болезни уйдут, конъюнктивиту станет нечего делать в детском организме.

У взрослых данное заболевание протекает сложнее, и может перерасти в хроническую форму. В любом возрасте необходимо не допустить преобразования острого конъюнктивита в хронический, поскольку это чревато ухудшением зрения вплоть до его потери на один или оба глаза. Хроническая форма заболевания появляется от неправильного или несвоевременного лечения, поэтому для предотвращения проблем со зрением необходимо при первых подозрениях на болезнь обратиться к офтальмологу. Самостоятельное лечение зачастую приводит к тому, что недуг прогрессирует и перерастает в хронический, хотя протирание глаз заваркой чая не повредит. В некоторых случаях, может быть, достаточно применять слезные капли.

На сегодняшний день существует множество препаратов для лечения данного заболевания и других глазных болезней, поэтому не стоит ими пренебрегать. Все же стоит помнить, что для аллергического конъюнктивита подходят одни препараты, а для инфекционного – другие. При лечении заболевания важно устранить причину, которая его вызвала, тогда вашему зрению ничего не грозит. Также стоит соблюдать правила гигиены, мыть руки и пользоваться только своим полотенцем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 10 декабря, 2008 01:04
Как не дать ухудшить зрение? Лечить воспаление надо – очень просто все. А еще лучше не допустить этого воспаления, хотя тут можно принимать различные профилактические меры, а конъюктивит все равно появится. Особенно, аллергический. Конъюктивит – заболевание в основном детское, поэтому надо привить своему ребенку определенные правила, которым он будет следовать и во взрослой жизни, тогда и конъюктивита не будет, и зрение будет хорошим. А вообще, спортом надо заниматься для укрепления иммунитета, тогда никакая болячка не прицепится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00