18+

Влияние индометацина на работу почек

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего мы принимаем таблетки для устранения боли, которая появляется в результате ответной реакции нашего мозга на различные вещества, которые образуются при травмах и других изменений организма.

Мало, кто может терпеть физическую боль. Хроническая боль является самым распространенным недугом. Боль в ее хронической форме поразила на сегодняшний день около трети мирового населения, и число это продолжает расти. При боли мы часто хватаемся за обезболивающее, например, индометацин. Однако, самостоятельное применение анальгетиков зачастую приводит к тому, что состояние больного человека только усугубляется.

При многих болевых синдромах ни индометацин, ни аспирин принимать нельзя, поскольку они противодействуют диагностике заболевания. Если препарат, к примеру, купирует боль до того, как у врачей появится четкая картина причины боли, это может даже привести к летальному исходу.

При проведении анализов у людей, которые часто применяют данный препарат и другие анальгетики, было обнаружено, что эти препараты уменьшают почки и способствуют откладыванию кальция в них. Было подсчитано, что если пациент принимает более 300 г анальгетиков (индометацин, аспирин и др.), это опасно для почек, особенно, если болеутоляющие средства применяются вместе с жаропонижающими. Ни индометацин, ни другие анальгетики не способны избавить нас от причины боли, притупляя лишь ответную реакцию мозга и отравляя организм. Лечение лекарственными средствами не такое уж безопасное, поэтому применять этот и ему подобные препараты необходимо в редких случаях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 13 апреля, 2009 09:41
У меня от этого лекарства жутко болела голова, такое ощущение было будто мозг сжали, врач отменил мне данный препарат.
Lena Koskela 11 марта, 2009 12:02
Индометацин это не свосем анальгетик. То есть он, конечно, снимает боль, но это уже побочное положительное явление. Это НПВП, то есть нестероидный противовоспалительный препарат, и к голове он не имеет никакого отношения. Например подагру снимает далеко не каждый представитель этих НПВП, в основном только инометацин и пироксикам. немного нимесулид. Эти препараты не предназначены для лечения головной боли. Это в первую очередь сустаные препараты. В по поводу почек - надо параллельно с НПВП пить много воды и растительные диуретики. А вообще абсолютно безвредным является только измерение температуры и замер пульса. Все остальное так или иначе не безвредно.
Василий 10 декабря, 2008 12:15
На работу почек что только ни влияет. Если голова болит так, что хоть на стенку лезь, то тут не до почек. Вообще ни о чем думать не можешь, спать не можешь, есть не можешь. Можешь только желать избавиться от этой боли, даже если для этого придется душу дьяволу продать! Тут не только индометацин проглотишь, тут литр мочи залпом выпьешь. Может, я из тех, кто совсем боль не может терпеть, но я уж лучше выпью что-нибудь, чем буду корячиться от боли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00