18+

Индометацин в лечении артрита

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самый часто возникающий вид артрита – ревматоидный, при котором появляются симметричные боли в суставах, вызванные инфекцией стафилококка.
Первая помощь при любых видах артрита, особенно хронических, - это кремы, мази и гели, обладающие противовоспалительным и обезболивающим действием. Среди таких препаратов индометацин и диклофенак, которые следует втирать в больное место каждый день по 3-4 раза.

Основным лечебным средством при артрите является аспирин, который иногда заменяют индометацином, особенно если у пациента имеется аллергическая реакция на аспирин. Эти средства обычно применяют во время еды, исходя из дозировки, подобранной врачом в вашем конкретном случае. Аспирин считается предпочтительнее индометацина, поскольку он стоит дешевле и не вызывает тех побочных явлений, которые могут возникнуть при приеме последнего.

Кроме аспирина и индометацина, широкое применение в лечении артрита нашел ибупрофен, входящий в состав препарата Нурофен. Минус этого препарата состоит в том, что при длительном применении его эффективность снижается, поскольку происходит привыкание организма. Помимо этого, Нурофен может вызвать рвоту, тошноту, аллергию и повысить артериальное давление.

Самый безопасный и эффективный метод лечение артритов – грязелечение и акупунктура (иглоукалывание). Эти методы являются натуральными и не вызывают побочных явлений, как в случае с индометацином и аспирином. Другой метод – мануальная терапия, однако тут надо быть осторожными и уверенными в квалификации мануального терапевта. Если ничего не помогает, остается прибегнуть к хирургическому лечению.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Парвина 15 июня, 2012 03:36
у моей подруги полиартрит уже как три года. и она себя плохо чувствует у неё сильные боли в кистях рук и стопах ног.периодический принимает таблетки грубо говоря сидит на таблетках. единственно временное улучшение ей помогает лечебницы (дом отдыха Ходжа оби гарм) но это облегчение временное. посоветуйте пожалуйста на сколько опасна эта болезнь?
оЛЬГА 09 марта, 2011 04:36
Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит, сильные боли в кистях рук, усиливающиеся к вечеру. Месяц назад начала принимать индометацин(свечи) 100 мг. Результат отличный, ставлю свечку на ночь и утром руки вообще не болят. Хочу спросит, как долго можно применять это лекарство, есть ли зависимость и снижение со временем результата?
Эльмира 03 июля, 2009 04:01
Здравствуйте! Помогите с советом, у меня артрит лица, поможет ли индометацин, а если поехать на грязь...как они будут накладывать ее на мое лицо...и есть ли какой нибудь эффективный способ лечения этого заболевания...Заранее спасибо
Лариса 10 декабря, 2008 12:06
Аспирин, возможно, хороший препарат при артрите, но я столько наслышана о его побочных явлениях, что не рискну его принимать. Зря наговариваете на Нурофен... Хороший препарат, не вызывает никаких побочных явлений. Хотя, это все индивидуально. Кому-то хорош и аспирин, а кому-то вообще ничего из болеутоляющих не подходит. Расскажите, как действует акупунктура на артрит, а то я как-то плохо себе это дело представляю. На грязях была несколько раз, помогает и эффект длительный, но стоит недешево, да и ехать далеко.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00