18+

Классификация меланомы

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Меланома - заболевание, которое имеет несколько классификаций. Большинство врачей всего мира, используют предложенную на съезде онкологов в Международном онкологическом конгрессе проходящем Австралии по предложению разрабатывания клинико-морфологической классификацией течения данного заболевания.
Если следовать данной классификации, то можно отметить четыре основных вида данного заболевания, которые встречаются в восьмидесяти пяти случаях появления меланомы кожи. Вот эти четыре вида:
А - злокачественная - лентиго,
Б - поверхностно распространяющаяся,
В - узловая,
С - актральная.
Благодаря долгому изучению данных видов меланомы было доказано, что каждому из данных видов свойственны особые клинические отличия, которые во многом помогают предугадать биологическое поведение в развитии опухоли.
Меланома - злокачественная - лентиго встречается из ста случае появления рака кожи в десяти. В основном, образуется на таких частях тела как спина, голень и бедра. Мужчины в два раза меньше страдают данным видом заболевания, чем женщины.
Самая распространенный вид данного заболевания - это поверхностно распространяющаяся. Ей болеют около семидесяти процентов людей из ста процентов болеющих раком кожи. Наиболее часто данной болезнь страдают люди с белой кожей в возрасте пятидесяти лет.
Узловая встречается в пятнадцати случаев из ста. В два pаза чаще данный вид заболевания встречается у мужчин, чем у женщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
атаулла 28 марта, 2011 11:57
скажите пожалуйста японская класификация меланома
Лена 09 декабря, 2008 07:04
Говорят, будто бы женщины живут дольше мужчин. Может это и так, но зато мучаются они наверняка больше от всяких болезней. И вообще стоит только зайти в поликлинику, так там одни бабушки и сидят, ждут своей очереди. Еще и раку кожи больше подвержены женщины, а не мужчины. Надо было родится мальчиком и не мучится от всяких болезней, а умереть по тихому. Мало того - еще и рожать детей надо. Бедные мы - женщины. На солнышке уже точно не позагораешь, а то действительно еще под старости лет заболеть раком не хватало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00