18+

Самообследование - как средство предупреждение меланомы

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самообследование - вернейший метод в предупреждении возникновения меланомы. Для этого, вам необходимо ежемесячно осматривать свою кожу. Запомните все ваши родинки, а так же родимые пятна с той целью, чтобы суметь заметить их изменения. В случае, если ваши родственники болели данным заболеванием, то вам рекомендуется даже сфотографировать и измерить линейкой каждую крупную родинку на теле. Это может вам помочь избежать упущений в каких - либо изменениях на теле. Попросите кого - либо из вашей семьи помочь вам в самообследовании спины и бедер. Осматривать нужно все, исключением не должны быть ладони, подошвы ног, и даже волосяная часть головы, уши, и ногтевые зоны, так как меланомы, могут образовываться и там. В случае, обнаружения каких - либо странных участков кожи необходимо обратится к врачу. Статистика гласит о том, что каждая третья подобная опухоль образуется у мужчин непосредственно на спине. Будьте бдительны - возникновение новых пятен на коже, увеличение их в размере, форме, изменения по ощущению или по цвету - обязано должны забеспокоить вас и заставить обратится к врачу. Любая язва, уплотнение на теле, могут стать признаком злокачественной опухоли или предвестником рака. Иногда, кожа может покрыться чешуйками или даже коркой, иногда возможны мокнущие или кровоточащие раны. Данное место - может чесаться, и быть очень нежным или болезненным. Все эти признаки, являются признаками возникновения меланомы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вика 09 декабря, 2008 06:30
Да, как говорится дело серьезное! Для этого не пожалею времени и сегодня же обследую себя и всех членов своей семьи. Потому что самое главное и ценное в наше время это здоровье. А рак, это вообще в большинстве случае не болезнь, а приговор. Им заболеть можно в любом возрасте. У меня соседская дочка умерла от рака крови в шесть лет, так я своих детей стразу же на полное обследование в поликлинику повела. А сегодня еще все родинки проверю на всякий случай!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00