18+

Первые симптомы в развитии меланомы

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое главное - это выявить данное заболевание на ранней стадии. Для начала, необходимо обследовать свое тело и все родинки на нем. Чем отличается обыкновенная родинка от меланомы? Первый признак заболевания - это несимметричность родинки. Если ваша родинка, состоит не из одинаковых половинок по размеру - это может означать, что данная родинка вполне может быть меланомой. Симптомы заболевания таковы - у нее неправильные границы. Стоит опасаться если родинка - неровная, зубчатая, и ее границы - нечеткие.

Второй признак, когда цвет родинки - разный. Начиная от желтовато-коричневого до черного, иногда даже в примеси с красным, голубым и даже белым цветами и если родинка, больше шести миллиметров в диаметре. Чаще всего, встречаются меланомы размером начиная от трех до шести миллиметров. В случае, если какое-либо новообразование на коже заставляет задуматься о том, может ли это быть меланома или рак кожи, то вам нужно срочно пройти специальное обследование в поликлинике для выявления результатов лабораторного анализа. Для этого, от родинки отщипывают небольшой кусочек кожи и исследуют его. Данная процедура не на столько болезненна в отличии от того, что можно перенести в процессе поздней диагностики рака кожи. Поэтому, не нужно боятся данной процедуры и проделывать ее в срочном порядке при возникновении даже малейшего подозрения на данное заболевание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маша 02 сентября, 2010 03:18
Одной моей родственнице 62 года. У нее всегда была родинка на шее, а сейчас она стала бурно разростаться и стала как на картинке к этой статье, даже больше. К врачу моя родственница идти боится и отказывается. Могу ли я успокоить родственницу? Или такое разростание - это обязательно меланома?
Unknown 03 сентября, 2009 07:36
Как называется то "специальное обследование"?!
Иван 09 декабря, 2008 06:21
Я вообще, даже никогда и не задумывался о том, что родинки могут быть раком кожи. Хотя если так подумать, то действительно зачем они вообще есть на коже. Может это какое - либо нарушение в нормальной функции кожи как например прыщи или угри? Я прочитал о родинках в дополнительной информации и понял, что это опасная вещь и их лучше не трогать! Так что ни знаю как вы, а сейчас же пойду к зеркалу и стану изучать все родинки на спине и на всем теле. А то, что то не очень хочется умирать молодым!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00