18+

Методы исследования меланомы на внутренних органах

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют некоторые возможности диагностики злокачественной меланомы на внутренних органах. Например - рентгенологические, изотопные способы исследования данного злокачественного образования. Для того, что бы выявить данное заболевание на легких, необходимо провести рентгенографию грудной области.
Следующим методом определения меланомы - становиться компьютерная томография. Благодаря рентгеновским лучам, доктор полностью получает информацию о послойном изображении человеческого организма, в следствии вращения аппарата вокруг тела. С помощью этого метода, можно выявить наличие меланомы в различных других органах. Так же, можно эффективно выявить наличие злокачественной опухоли на печени. Способ компьютерной томографии, может быть применен для прицельной биопсии, в случае возникновения подозрений на распространение метастазов по телу. Для этого, игла вводится непосредственно в центр опухоли под контролем компьютерной томографии. Поле чего, все полученный результаты направляет в лабораторию для исследований.
Следующим методом, является - магнитно-резонансная томография. В данном методе, применяются радиоволны и магниты, которые заменяют рентгеновские лучи. Данный способ, дает возможность получения снимков в поперечном и в продольном виде. В некоторых случаях, при исследовании используют специальные контрастные вещества. Магнитно-резонансную томографию, используют в диагностики головного и спинного мозга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Станислав 09 декабря, 2008 06:11
Самое ужасное - это заболеть раком в наше время. Медицина, еще не достигла того уровня, на котором можно было бы действительно заниматься лечением, а не ставить опыты - авось да и поможет! Хотя здесь не их вина, просто время еще не пришло для научных открытий в данной области. В общем, болеть в наше время лучше не надо. Мало того, что медицина стоит бешеных денег - так еще и не известно вылечат или нет. Так что я с этого момента, лучше на солнце показываться не буду, чтобы не заболеть раком кожи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00