18+

Утренняя гимнастика

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гимнастика по утрам не только чрезвычайна полезна для здоровья, но и предаст вам бодрости и подарит хорошее настроение на весь день. Вот некоторые упражнения для утренней гимнастики:
- Необходимо походить на одном месте, приподнимая высоко колени на протяжении 25-30 секунд. Во время первых четырех шагов - вдохните воздух, на следующих четырех - выдохните.
- Поднимите руки вверх, отставьте прямую ногу назад, затем выгнитесь, поднимитесь и сгибая ногу, руками тянем колено к грудной области, голова должна быть опущена. Теперь, отодвигаем другую ногу также - назад, руки следует поднять. Гимнастическое упражнение проводим по 3-4 раза с каждой из ног.
- Необходимо расставить ноги, достаточно, широко. Правую нужно согнуть. Затем, три раза подряд, активно наклоняемся к области носка левой, находящейся в прямом положении ноги.
- Следует стать, руки опустить на живот, провести активные приседания на протяжении трех раз подряд. Затем, нажимаем руками на брюшную область. Так делаем 16-20 раз подряд.
- Необходимо попрыгать сначала на обеих ногах, потом на каждой в отдельности на протяжении 25-30 секунд, перейдя затем на ходьбу на одном месте. При ежедневном проведении утренней гимнастики, обязательно употребляйте продукты, в которых содержится большое количество клетчатки. Обязательно ешьте много овощей, фруктов, зелени, бобовых, хлеба из муки крупного помола. Рекомендуется употреблять яблоки, капусту, морковь, редиску, петрушку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 20 февраля, 2018 11:14
Я тоже все пыталась заниматься дома, но без мотивации никуда, случайно в книжном встретила книгу Турчинской, вот она то и вдохновила, начала заниматься по ее системе тренировок, плюс Модельформ принимаю, он помогает похудеть, начать меньше есть, да и там в составе есть травки которые расщипляют жиры и переводят в энергию. То что надо
буриме 27 февраля, 2009 06:08
фантастика, просто фантастика, движения тела и пластика
Марина 09 декабря, 2008 02:24
Гимнастика по утрам - дело хорошее. Действительно, заряжаешься бодростью и энергией на весь оставшийся день. Я сама выполняю гимнастику по утрам. Сначала как только начала, очень трудно было. Как говорят : под утро, как раз так сладко спится. Поборолась я со своей ленью, зато теперь результатом довольна. Я гимнастику через день выполняю, чередую с бегом. И для здоровья хорошо и фигуру поддерживаю, и энергии с утра хоть отбавляй. Прихожу утром на работу все мне удивляются. Всем еще спать хочется, а я бодра как никто. Спасибо утренней гимнастике.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00