18+

Гимнастика цигун

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, гимнастика цигун пользуется довольно большой популярностью. Но, прежде чем начать заниматься, следует выбрать подходящую именно вам, систему упражнений. На что же стоит, в первую очередь, обратить внимание? Все зависит от состояния вашего здоровья и характера болезни. Если, вы страдаете какой-либо болезнью долгое время или у вас лишний вес, то вам необходимо выполнять упражнения в следующих положениях: лежа, сидя, стоя, при ходьбе. Также, необходимо учесть и тот факт, что при выполнении упражнений следует знать, на какую область тела направлено их влияние. Если, у вас, к примеру - пониженное кровяное давление, то упражнения необходимо выбрать именно те, которые сосредоточены на верхней области даньтянь, что способствует повышению давления. Если, ваш труд является умственным, вам следует выбрать, те упражнения гимнастики цигун, которые сосредоточены на нижней части даньтянь. Если, вы уже выбрали определенную методику и занимаетесь по ней, то ознакомившись с иными, вдруг решите отдать предпочтение какой-нибудь другой, этого делать не рекомендуется. Так как, будет утеряна последовательность применяемой методики. И вы мало того, что не добьетесь никаких успехов в гимнастике, но и можете навредить вашему здоровью. Следует остановить свой выбор на определенной методике цигун и следовать только ей, стараясь преуспеть в ней. Занятия лучше всего проводить с 3 до 5 утра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 09 декабря, 2008 12:23
Прочитала вашу статью о гимнастике цигун. И очень данной гимнастикой заинтересовалась. Хотелось бы узнать о ней поподробней. Правда, время проведения занятий меня как - то смущает. Слишком уж рано это. Но, для достижения хороших результатов, на что не пойдешь. Интересно, чем же гимнастика цигун от гимнастики йогов конкретно отличается? На мой взгляд, они чем-то схожи. Я как раз, хочу заняться какой - нибудь из них. Пока вот, только не знаю, какой именно. Посоветуйте, пожалуйста. А может, кто-нибудь поделится своим опытом, кто давно занимается? Будет интересно узнать ваше мнение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00