18+

О продуктах детского питания, вызывающих проявления диатеза

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним главных пищевых аллергенов для детей является коровье молоко, которое содержит до 20 разных компонентов, способствующие появлению аллергии у детей при искусственном способе вскармливания.
Помимо коровьего молока, любой продукт может вызвать у ребёнка атопический диатез. Это зависит не только от характера самого продукта, но и от его личной переносимости.

На самом деле, все основные продукты детского питания делятся на три основные категории: с высокой, средней и низкой степенью аллергенности.
Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд.

Продуктами со средними аллергенными свойствами бывают: коровье молоко, сливочное масло, говяжье мясо, мясо птицы, гречка, овес, горох, рис, бобы, соя; картофель, свекла; персики, абрикосы; клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами бывают: кисломолочные продукты, индюшиное мясо, мясо кролика, обезжиренная свинина, рафинированное подсолнечное масло, пшенная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа; капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; яблоки зеленого и белого цветов, груши; красная и белая смородина.

У детей грудного и раннего возраста встречается личная перекрестная или многокомпонентная непереносимость тех или иных продуктов. При перекрестной аллергии возникает непереносимость белков молочных смесей, а также смесей и продуктов на основе соевых белков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Unknown 31 мая, 2010 03:59
Моей дочке 4 месяца у нее диатес все перепробовали уже что делать незнаем. Подскажи пожалуйста что делать и как его лечить??
света 25 января, 2010 08:18
моей дочки 7 месяцев и у нее диатез . от чего и не знаю . как его лечить? и что делать не знаю.
Ольга 09 декабря, 2008 11:42
Моему сыну два годика и никаких проблем с пищевой аллергией не было никогда. Прикорм начали вводить рано, в четыре месяца уже соки, потом кашки. Готовые кашки ему не нравились, только домашние. Потом вспомнила советы деревенских бабушек – кормить ребенка со своего стола, но пережевывать ему все самой и с семимесячного возраста мы и борщик потихоньку ели и мяско с гарниром, в общем, что сами ели, то и ему давали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00