18+

Роль гинекологии в современной медицине

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современная гинекология не только занимается сохранением здоровья женщины, но и планированием семьи. На сегодняшний день имеется настолько широкий ряд контрацептивов, что стало очень легко предохранить женщину от нежелательной беременности.
Помимо этого, современная медицина исследует развитие и физиологию женского организма, лечит и проводит профилактику различных «женских» заболеваний. При этом поддерживается здоровым весь организм, а не только органы, оставляющие половую систему.

Современная гинекология не стоит на месте, постоянно развивается, но, к сожалению, многие женщины до сих пор имеют неверное представление об этой науке как о методе лечения, а не предотвращения заболеваний. Поэтому не лишним будет отметить, что первоочередная задача данного направления медицины заключается в том, чтобы предупредить возможное заболевание. При соблюдении рекомендаций врача и регулярном профосмотре можно избежать большинства проблем. Данная наука является первым помощником для женщины в период беременности, лактации и климакса, когда идет гормональная перестройка организма. При этих состояниях именно гинекология предотвращает всевозможные осложнения.

Гинекология не отделима от акушерства. Эти две медицинские области, а также хирургия помогают женщине на протяжении всего срока беременности, родов и послеродовом периоде. Данная наука занимается также лечением женского бесплодия, в связи с чем постоянно ведутся исследования новых методов борьбы с этим недугом. Поэтому чрезвычайно важен индивидуальный подход к каждой женщине.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 05 декабря, 2008 10:30
Ну, в современной медицине играет большую роль не только гинекология с урологией. Все области играют роль, все они развиваются. Стоматология напрямую связана с гинекологией. Если у беременной женщины проблемы с зубами и деснами, это может отрицательно сказаться на плоде. Гинекология вообще связана со всеми сферами медицины, поскольку отвечает за здоровье и женщины, и малыша, поэтому с развитием какой-то области медицины можно сказать, что развивается и гинекология. В медицине вообще все взаимосвязано, поэтому отделять гинекологию от, скажем, гастрологии было бы неправильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00