18+

Формы тиреотоксикоза

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тиреотоксикоз бывает легкой формы, средней и тяжелой.
Легкий характеризуется умеренным сбросом веса, легкой тахикардией с биением сердца 100 ударов/мин. При легкой форме заболевания сердце сокращается нормально и не наблюдается нарушений в органах внутренней секреции. Функция нарушена только у щитовидной железы.

При среднетяжелом тиреотоксикозе наблюдается заметное похудение больного, сердцебиение достигает 120 ударов в минуту. При этом тахикардия является постоянной и не зависит от других факторов как продолжительность сна или положение тела. При этой форме болезни появляются изменения в сердечном ритме, длящиеся некоторое недолгое время. Также нарушается углеводный обмен, появляются расстройства пищеварительного тракта в виде частой диареи, понижается уровень холестерина в крови и появляются первые признаки надпочечниковой недостаточности.

Тяжелая форма тиреотоксикоза появляется в результате невылеченной ранее дисфункции щитовидной железы или же в результате неверно подобранного лечения. Эта форма заболевания характеризуется тяжелыми дисфункциями других органов и целых систем.

Все формы тиреотоксикоза появляются в большинстве случаев вследствие токсического диффузного зоба. Данное заболевание также может развиться вследствие избытка тиреоидных гормонов, поступающих в организм человека извне, а также при избытке йода в результате приема лекарственных средств, содержащих йод. У младенцев эта болезнь может развиться как следствие гиперфункции щитовидной железы матери.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 04 декабря, 2008 02:48
Получается, тиреотоксикоз может передаваться по наследству? Если это наследственное заболевание, можно ли от него навсегда избавиться? Я уже несколько лет пью эутирокс, тахикардии нет, и не было, но пульс слегка учащенный. Может ли это быть веским показателем для того, чтобы врач наконец-то отменил таблетки? Доза детская, хоть мне и 28, но мне рожать пора, поэтому перед зачатием хотелось бы решить все проблемы со здоровьем. Даже учитывая то, что этот препарат можно пить беременным, не верю, что это будет без последствий для малыша.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00