18+

Как подобрать очки и контактные линзы при астигматизме?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день очки и контактные линзы являются самыми дешевыми и от этого часто встречающимися способами коррекции зрения при астигматизме.

Очки может подобрать только врач, ориентируясь на восьмой ряд в таблице, которая применяется для проверки состояния зрения. Очевидно, что очки не могут гарантировать стопроцентную коррекцию зрения, к тому же они порой доставляют массу хлопот – и потеют, и падают, и мешают в спортивных состязаниях. Кроме этого, очки приводят к сужению бокового зрения, что оказывается весьма опасным, например, для водителей автомобилей. Также не стоит забывать, что осколки линз при аварии могут сильно повредить глаза и лицо.

Если вы все же решили остановиться на очках, важно правильно подобрать как линзы, так и оправу. Иначе могут появиться частые головные боли, переутомления глаз, которые могут привести к более серьезным глазным заболеваниям.

Главное преимущество контактных линз перед очками состоит в том, что они никогда и никому не мешают. С ними можно играть в баскетбол и заниматься танцами. Однако, линзы также не являются панацеей от астигматизма. Очень нелегко привыкнуть к тому, что у вас в глазу постоянно что-то есть. Линзы могут внести инфекцию в глаз извне, поэтому их нельзя носить, если вы простыли или у вас грипп. Такие инфекции часто приводят к тому, что человек заболевает более тяжелым заболеванием глаз и даже может лишиться зрения.

Процедура «надевания» и снятия линз также является не совсем приятной, поэтому вместо линз и очков современные медики все чаще рекомендуют решиться на лазерную коррекцию зрения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
София 23 ноября, 2014 07:49
Как правильно подобрать очки? у меня астегматизм.
В оптиках я заметила работают люди вообще ничего не понимающие. если я целый день работаю за компьютером и смотрю то на стол то на комп. то я должна смотреть через очки? или их нужно носить только тогда когда есть дискомфорт? я мерила и широкие и узкие очки и получается что когда я смотрю вниз на стол, то я смотрю не через очки. Не правильно ли это? или не страшно?
как правильно подобрать?
Rus 05 апреля, 2009 08:06
Почему Вы не можете носить контактные линзы Lizzi? Возможно, Вы не те линзы пытались носить, на сегодняшний день технологии настолько развиты, что клиники дают 100 процентную гарантию, что подберут линзы любому человеку и он их сможет носить с максимальным комфортом. А операция, конечно не всем показана и вообще операция это последнее средство
LIzzi 04 апреля, 2009 09:13
Глупая статья, не о чем, лично я не могу линзы носить и операция не всем показана, короче, я бы ее убрала
Павел 04 декабря, 2008 01:51
Странная темка... Как подобрать... Это врач должен делать, а не пациент, поэтому эту статью лучше бы убрать с глаз долой. Наши люди не понимают, что статья может носить чисто ознакомительный характер. Сейчас все ломанутся сами себе очки выбирать и линзы, а потом бедные врачи должны будут исправлять их ошибки. И линзы, и оправу вам должен выписать офтальмолог, или окулист по-народному. От вас может зависеть только цвет оправы, иначе рискуете остаться вообще без зрения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00