18+

Очистка питьевой воды

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чистая питьевая вода – это один из наиболее значимых факторов, влияющих на здоровье человека. В процессе антропогенных влияний источники воды во многих государствах стали загрязнёнными тяжёлыми металлами, пестицидами, гербицидами, диоксидами, патогенной микрофлорой и утратили способность к самоочищению. Именно поэтому, чистую питьевую воду можно найти не так часто.

Для того чтобы из обычной воды сделать "чистую питьевую воду" (в действительности её чистота останется под вопросом), обычно применяют хлорирование. Но этого хватает лишь для того, чтобы убить в ней все вредные микробы. В результате хлорирования так именуемая питьевая вода становится "мертвой" жидкостью, насыщенная остаточным хлором и его производными, которые не только провоцируют появление у воды неприятного вкуса, но и становятся причиной различных, в том числе онкологических болезней.

Как написано в докладе ООН, более чем 400 миллионов человек проживают в местах, где очень заметна большая нехватка в воде (к 2050 году их число может возрасти до 2 миллиардов), свыше миллиарда человек вообще не употребляют относительно чистую питьевую воду.

Мировая тенденция снабжения водой в развитых государствах заключается в том, чтобы водопроводную воду задействовать для санитарно-гигиенических целей, а для питья и готовки еды покупать расфасованную питьевую воду с гарантированным качеством и абсолютно известным набором химических элементов.

Питьевая вода многих популярных марок обычно, получается, посредством искусственной очистки ключевой воды или воды из-под крана. Но, тем не менее, любое искусственное очищение обогащает воду канцерогенными и другими остаточными веществами опасными для здоровья человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 10 декабря, 2008 10:44
Полностью поддерживаю автора статьи – воду, которую мы употребляем, чистой можно назвать с большой натяжкой. Это всем уже давно ясно. Неясно другое – какую воду можно пить без вреда для здоровья? В качество бутилированной воды верится с трудом. Из каких источников ее берут и как обрабатывают ведь неизвестно. В наше время за деньги можно купить любые сертификаты и разрешения. К колодцам и родникам тоже много вопросов, особенно тем, которые в городской черте или поблизости. И до них еще добраться надо. В общем, вопросов больше чем ответов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00