18+

Применение грязей при целлюлите

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все мы знаем, что при целлюлите на бедрах, ягодицах и других частях тела появляются жировые отложения, неравномерно распределенные в виде бугров. От этого создается эффект «апельсиновой корки». Заблуждение считать, что целлюлит – удел женщин с избыточным весом, так как он может появиться и у худых.

Для избавления от целлюлита применяются различные косметологические процедуры, направленные на расщепление подкожных жиров, сжигание жирных кислот, улучшение кровоснабжения пораженных участков и выведение лишней жидкости из организма. Одним из самых эффективных методов борьбы с целлюлитом является применение лечебных грязей, например, сакских.

Грязи, нанесенные на участки с целлюлитом, начинают свое действие с первых секунд аппликации. Такие процедуры восстанавливают и нормализуют обмен веществ в организме. Полезные вещества проникают глубоко под кожу и жировую клетчатку и наполняют их всеми необходимыми микроэлементами. При проведении курса такого лечения, подкожные жировые бугры постепенно расщепляются, и кожа приобретает здоровый вид.

Грязевые аппликации лучше всего проводить параллельно с антицеллюлитным массажем. Сначала делаем массаж, а затем накладываем грязи, которые успокоят кожу, снимут отеки и окажут рассасывающее действие на бугры. Перед накладыванием необходимо очистить тело от массажного крема или масла. Такой курс состоит из 14 процедур, которые рекомендуется проводить раз в два дня. Длительность одной процедуры составляет 30 минут. После того, как вы смыли средство с тела, рекомендуется отдохнуть минут 20, а затем нанести антицеллюлитный крем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 03 декабря, 2008 11:55
Звучит очень многообещающе... Я бы очень хотела попробовать, а то стыдно выходить на пляж. Для эффекта надо и массаж делать, и крем, и грязи – я правильно поняла? Где можно приобрести эти грязи? И подскажите, какие антицеллюлитные кремы самые эффективные. Желательно, из недорогих. Грязь тоже, наверное, бывает разная. Какая самая лучшая при целлюлите? Я бы хотела услышать советы от женщин, которые на себе испытали этот метод. Прямая реклама от производителей меня не интересует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00