18+

Виды аменореи

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание, сопровождающееся отсутствием менструального цикла более 6 месяцев.

Эта болезнь бывает истинной и ложной. При истинной форме в организме женщины не происходит никаких патологических изменений. Истинная характерна для детского возраста, для беременных и кормящих женщин, а также для женщин после менопаузы.

Патологическая аменорея делится на первичную и вторичную. Если у женщины никогда не было менструации вследствие задержки полового развития, имеет место первичная форма данного заболевания. Прекращение менструаций, или вторичная аменорея, случается при различных заболеваниях, пищевых расстройствах, психических болезнях и расстройствах гормональной системы. При ложной форме заболевания имеет место цикличность явлений, однако менструальная кровь не выходит наружу. Этому могут способствовать препятствия в шейке матки, влагалища или гимена.

Самым часто встречающимся видом аменореи является гипоталамическая, которая делится на следующие подвиды: психогенная (вследствие сильных психических нагрузок), синдром Киари-Фроммеля, ложная беременность (носит психический характер), нервная анорексия (развивается как результат долгого голодания), болезнь на почве истощающих заболеваний и интоксикаций, адипозо-генитальная дистрофия (нарушение функции гипоталамо-гипофизарной области) и синдром Лоренса-Муна-Бидля, который вызывается врожденным пороком мезэнцефалона на генетическом уровне.

Различают также гипофизарную аменорею, яичниковую и маточную, которые, в свою очередь, также имеют свои разновидности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 28 октября, 2013 11:25
Здравствуйте... ходила в дорогую клинику на обследование, по причине отстутствия менструаций более полугода..никакой аменореи не обнаружили выписали кучу таблеток пропила весь курс никаких изменений не последовало..сказали что у меня гиперпролактенимия, пролечилась от всего изменений нет.. прописали прогестерон 10 уколов, прошла курс и снова нет ничего... что делать? опасаюсь за свое здоровье, а врачи ничего толком не говорят.
Иван 28 мая, 2009 06:46
Валентина,вы хотели сказать что у вас появилась МЕНСТРУАЦИЯ?! может так все таки...
Валентина 03 декабря, 2008 11:39
Наверное, вторичная аменорея встречается наиболее часто. У медиков, как всегда, такие термины, что ничего не поймешь. Рассказали бы уже про все виды аменореи. У меня была задержка, врач прописала Диане-35, и все восстановилось. Правда, я еще к морю съездила, год сильно нервный выдался. В общем, сейчас меня все устраивает, и я даже рада, что у меня появилась аменорея. Без нее я бы не поехала в Эмираты, без нее моя грудь не была бы такой красивой и упругой – это благодаря Диане-35. Ну и от беременности эти таблетки тоже хорошо защищают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00