18+

Несколько слов о распорядке дня с точки зрения гигиены

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Раздел медицины о воздействии окружающей среды на состояние организма человека называется гигиеной. Основной вопрос, решаемый гигиеной – профилактика профессиональных недугов, увеличение продолжительности жизни людей, улучшение качества жизни.

Распорядок дня, содержание в чистоте кожных покровов и слизистых оболочек, правильный с медицинской точки зрения выбор одежды и обуви, ведение здорового образа жизни – вот проблемы которые освещаются гигиеной. Знакомство с этой наукой полезно каждому из нас. Следование основным рекомендациям профилактирует многие заболевания, укрепляет жизненные силы организма, интеллект.

Распорядок дня обеспечивает наилучшее сочетание времени работы и свободного времени. Периодическая смена занятий в течение суток способствует настройке организма на цикличность, вырабатывает усидчивость. Каждый человек в зависимости от профессии, личных привычек, должен подойти к вопросу распорядка дня индивидуально. Но есть требования, несоблюдение которых делает бессмысленным существование какого-либо распорядка. Для каждого дела есть свои отведенные часы. Обязательная смена деятельности, завтраки, обеды и ужины в одни и те же часы, исключается однообразие и непременно качественный ночной отдых. Вот главные требования к распорядку дня: просыпаться в определенные часы, желательна зарядка и обливания прохладной водой, еда в строго установленные часы: завтрак, обед, ужин, желательно добавить еще один- два перекуса, выполнение домашних заданий в определенное время, регулярные посещения спортзала, прогулки не менее двух часов в день, качественный ночной отдых.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алиса 03 декабря, 2008 11:24
Я еще с детского сада помню, как бабушка заставляла меня соблюдать режим дня. Потом, в школе уже, приходилось самой составлять себе этот режим. С тех пор это вошло в привычку, о чем, кстати, абсолютно не жалею! Дела – в порядке, личная жизнь – тоже, здоровье – тем более! Все на своих местах. Так что следование четкому расписанию дня – очень полезная вещь! Рекомендую всем! А если еще и с врачом его согласовать, то вообще прекрасно будет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00