18+

Гельминты и гигиена

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гельминты это разновидность червей, весь жизненный цикл которых проходит в организме человека или животного.
Чем же они опасны? На сегодняшний день глистные заболевания считаются мощным фактором, подрывающим здоровье людей всех возрастных групп. Наибольший ущерб наносят глисты здоровью подрастающего поколения. Огромное количество учащихся поражено различными видами глистов. Вся жизнь глистов происходит за счет питательных веществ, получаемых из организмов детей. Это пагубно сказывается на всех внутренних процессах, тормозит нормальное созревание организма ребенка. Дети, пораженные глистами, хуже успевают по основным дисциплинам!

Несоблюдение правил личной гигиены напрямую связано с эпидемиями гельминтозов. Наиболее часто инфицирование происходит из-за несоблюдения норм гигиены.
Жизнедеятельность гельминтов приводит к неполадкам в организме, особенно в пищеварительном тракте. В очень запущенных случаях при гельминтозе возможен даже летальный исход.

Различные виды глистов по–разному могут повлиять на организм больного.
Для уничтожения гельминтов на сегодняшний день используется, в том числе, и ужесточение гигиенических требований. Глисты покидают тело «хозяина» с продуктами выделения, в связи с этим в местах, где нет канализации уровень заражения значительно больший. Вот список основных условий, выполнение их обязательно снизит количество заболеваний: надлежащая очистка питьевой и технической воды, своевременная уборка продуктов жизнедеятельности человека, соблюдение правил гигиены при приготовлении еды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ксения 29 апреля, 2009 11:05
Я вот посмотрела фильм "Паразиты" , была просто в шоке!!! Сразу же посоле фильма ,зашла в интернет узнать про гельмиты...
А на счет "чистополотных людей", как написали вы,Светлана, то они точно так же подвержены риску как и нечистоплотные!
Наталья 25 апреля, 2009 08:51
Если бы всё было так просто...
плохо вы помыли яблоко,и пожалуйста,вы обладатель,носитель и т.д.
Ужесточением гигиены не обойтись.Дети "тащат" в рот что попало,будь то "вкусная" игрушка,пальцы..не мне вам говорить....
Я считаю,что профилактика необходима.Читала статистику:каждый второй носитель тех или иных паразитов.Стоит задуматься.
Светлана 03 декабря, 2008 11:20
Такое безобидное понятие «гигиена» и такое неприятное слово «гельминты»! Аж испугалась, когда статью эту прочитала! А ведь, в конечном итоге-то, все очень просто! Если человек просто грязнуля – тогда, конечно, для него все эти рассказы весьма актуальны. А нормальным чистоплотным людям вроде бы и бояться-то нечего. Самое главное – постараться ограничить себя в общении с теми самыми грязнулями, и тогда все будет в порядке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00