18+

В чем заключается гигиена питания?

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основная опасность, подстерегающая людей несерьезно относящихся к гигиене питания – заболевания органов пищеварительной системы. Перед приемом пищи обязательно надо вымыть руки с мылом. Жидкости, которые вы употребляете должны быть из проверенных источников. Любители мусолить пальцы во рту! Искореняйте вредную привычку! Мухи и тараканы являются переносчиками массы болезнетворных микроорганизмов, постарайтесь избавиться от их присутствия в вашем жилище. Покупайте еду и полуфабрикаты только в магазинах и официальных рынках, где есть санитарные службы.

При употреблении некачественных продуктов вас чаще всего подстерегает диарея, отравление, масса иных неприятных последствий. Патогенные микроорганизмы, населяющие продукты, питье, вызывают в организме человека эти недуги. Для профилактики желудочно-кишечных расстройств придерживайтесь следующих правил.

Уделяйте должное внимание личной гигиене; мойте руки перед употреблением пищи, пейте кипяченую воду или очищенную специальными фильтрами; овощи, зелень, плоды и ягоды не ешьте грязными; полуфабрикаты старайтесь не держать длительное время в холодильнике, готовьте сразу; кастрюли, ножи, сковородки периодически обеззараживайте специальными средствами; избавиться от тараканов, мух, муравьев, как можно чаще делать уборку на кухне; регулярно выбрасывать мусор из помещения.

Если же вам не повезло, и вы все же заболели, следуйте нашим рекомендациям. Больным с расстройствами пищеварения необходимо максимально сократить нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Для этого ешьте понемногу, диетические продукты, желательно регулярно по часам. Сократите количество потребляемой поваренной соли.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 03 декабря, 2008 11:11
Хочу рассказать, как однажды стихийным образом мне пришлось менять весь стол, накрытый для гостей. Должны были, значит, люди придти ко мне. Ну, как положено, стол накрыл. Сижу – жду. Вдруг замечаю, что на бутерброде муха сидит! И не просто сидит, а уже яйца отложить успела! Слава Богу, что никто еще не успел придти и увидеть это дело! Само собой, все, что было на столе мне пришлось выкинуть в мусорное ведро, которое я, кстати сказать, сразу же и вынес, а на стол поставил другие продукты – благо, запас был.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00