18+

Несколько слов о гигиене воды

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вода чрезвычайно важна в жизни людей. Более чем наполовину все мы состоим из воды. Жизнедеятельность любого организма невозможна без ее участия.
Гигиеническая роль воды заключается в том, что при помощи воды можно не только избавиться от грязи, микробов и проч., но она является и источником размножения и распространения очень многих тяжелых заболеваний инфекционного характера.

Есть определенные параметры определения пригодности для использования воды. Вода не может быть мутной, не должна иметь определенную окраску, быть нейтральной по всем органолептическим показателям. Кроме визуальной оценки качества, проводится лабораторное тестирование. В том числе на содержание солей микроэлементов, количество которых определяет степень мягкости или жесткости воды. Наличие большого количества некоторых элементов, может негативно сказываться на здоровье потребителей.
Обязателен контроль над количеством микроорганизмов. Эти исследования также проводят в лаборатории.

Водозабор производится из двух типов источников: открытого и закрытого. К источникам закрытого типа относятся артезианские скважины, колодцы. Подпитываются они за счет воды, впитываемой грунтом, грунт же несет и функцию фильтра. Чем глубже залегают подземные воды, тем меньшее количество микроорганизмов в них присутствует. Подземные источники очень хороши для использования, так как вода уже отфильтрована, качество ее не изменяется в зависимости от времени года, погодных условий.

Вторым источником являются водоемы открытого типа. Подпитываются они также за счет осадков, но и за счет родников. Химический состав такой воды непостоянен, он зависит от количества осадков, времени года, загрязнении отходами деятельности человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 03 декабря, 2008 11:05
Очень много сейчас говорят о чистоте воды. Вот и я решила, что неплохо было бы фильтр для воды приобрести. Долго выбирала и, наконец, купила. Некоторая доля скептицизма по поводу его полезности сохранялась у меня вплоть до того момента, как я просто попробовала воду, которая протекла через него! Вы знаете, это совершенно другая вода! У нее и вкус-то совсем другой! И блюда, приготовленные с использованием этой воды, стали намного вкуснее, хотя готовились они совершенно таким же образом, как и раньше!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00