18+

Пилинг как средство борьбы с пигментными пятнами

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В том случае, когда пигментные пятна уже появились, существует несколько способов избавления от них. Можно применить косметические средства промышленного изготовления. Можно использовать рецепты фитотерапевтов. Всевозможные пиллинги являются эффективным способом избавления от данных кожных явлений. Действие пиллинга основано на ускоренном отшелушивании эпидермиса. После процедуры кожа интенсивно регенерируется. Мелкие морщины и пигментные пятна при этом, как правило, исчезают. Многие пациенты, страдающие пигментными пятнами, прибегают к данному методу. По этой причине на него следует обратить особое внимание.

Пилинг при помощи ультразвука.
На очищенную кожу наносят специальные препараты. Эту процедуру выполняют только в клиниках. Количество сеансов не менее десяти, повторять ежегодно.

Лазерный пиллинг.
Используя определенный лазер, медик на протяжении 60 минут отшелушивает эпидермис. Клетки начинают интенсивно восстанавливаться. Этот метод позволяет обработать «сложные» места. Впоследствии кожа нуждается в специальном уходе на протяжении недели. Кроме этого в течение длительного времени нежелательно воздействие ультрафиолета. Рекомендуется проводить пиллинг в холодное время года. Зато после этого вида пиллинга кожа будет молодой и красивой не один год. Результат во многом определяется квалификацией врача.

Химический пиллинг.
Эпителий выжигается при помощи определенных химических реактивов. По мнению профессионалов среди всех методов удаления пигментных пятен этот - наиболее действенный. Процедура выполняется только в лечебных учреждениях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 18 октября, 2011 11:54
Делала я хим.желтый пилинг и никакого результата. Лазерный боюсь делать, говорят от него еще больше пигментации появляется.
Анжела 29 ноября, 2008 05:44
Слово-то какое страшное – «пиллинг»! Сама-то я не страдаю этой заразой, а вот моя подруга просто изнемогает от этих самых пигментных пятен! От нее, кстати, такого термина я пока не слышала, хотя она меня, честно говоря, уже достала своими рассказами о лечении этой болезни. Вот, даже статью эту прочитала, хотя мне-то это, собственно говоря-то, и не нужно! Надо будет рассказать ей об этом самом пиллинге. Может, его она еще не пробовала? А что? Вдруг и вправду помогает?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00