18+

Пигментные пятна. Эстетический аспект

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Австрийские исследователи провели опыты, в результате которых пришли к выводу, что пигментация кожи лица визуально старит больше, чем морщины.
Использовались фотографические изображения представительниц прекрасного пола разных возрастных групп. В результате электронной обработки удалили только неровности с поверхности кожи, не трогая пигментные пятна, веснушки. После этого провели опрос среди четырех сотен добровольцев с просьбой угадать, сколько лет изображенным женщинам. В ходе эксперимента оказалось, что женщины с ровным цветом лица воспринимаются более юными и симпатичными. Наличие же на коже таких пятен «увеличивает» возраст на полтора десятка лет.

Специалисты напоминают, что одним из основных факторов, влияющих на цвет лица, является ультрафиолет. Яркие солнечные лучи постепенно уничтожают коллаген и эластин, провоцирует возникновение пигментных пятен, способствует расширению капилляров.

Доктор медицины из Университета Джорджтауна Тина Элстер (Tina Alster) утверждает, что основные эстетические проблемы с кожей, такие как пигментные пятна и морщины являются следствием ультрафиолетового облучения. Доктор привела в пример монахов, основную часть жизни находившихся в помещениях и носивших одежду, прикрывающую лицо. Благодаря этому они редко сталкивались с такой неприятной проблемой как пигментные пятна.

Пациентам, подверженным повышенной пигментации кожи, рекомендуется предохранять от солнца не только ее, но и носить солнцезащитные очки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аполинария 27 июня, 2016 06:47
Мне довольно таки хорошо помогает сыворотка на водной основе неотон родьянс спф 50+, и летом "в ней" не жарко, обязательно возьму ее с собой в отпуск, защита от солнца не помешает, да и хорошо бы предотвратить появление новых пятен. У исис хорошая косметика.
Игорь 29 ноября, 2008 05:38
Так получилось, что я страдаю этой проблемой всю свою жизнь. Перепробовал множество способов лечения, но все впустую! Как на улице солнце – все – обострение обеспечено! Поэтому, могу сказать только одно. Лучше, чем Вы сами, в вопросе решения этой проблемы Вам не поможет никто! Надо ввести себе просто в привычку избегание прямого воздействия ультрафиолета. Не торчите на солнце лишний раз, и все будет, более-менее, в порядке. Это, конечно, несколько ограничивает Вас в каких-то радостях жизни, но зато и снимает проблему обострения пигментации кожи, особенно – на лице.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00