18+

Фармакодинамика Амоксиклава

96
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При внутреннем применении препарат Амоксиклав быстро и практически полностью всасывается слизистой желудочно-кишечного тракта. Прием пищи при внутреннем приеме лекарственного средства не влияет на степень всасывания. Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается примерно спустя 50 минут после внутреннего приема.

Распределение Амоксиклава
Высокая степень концентрации компонентов препарата наблюдается в плазме, мокроте, бронхиальном секрете, вагинальных выделениях, тканях легких, предстательной железе, периректальном абсцессе, жировой ткани и ишемической язве голени. Действующие компоненты препарата не проникают через гемато-энцефалический барьер при отсутствии воспалительных процессов в оболочках мозга, в незначительных дозах выделяются с материнским молоком, проникают сквозь плаценту. Наблюдается слабое связывание с протеинами плазмы крови.

Выведение препарата из организма
Период полувыведения препарата равняется примерно 1,5 часам, клавулановой кислоты - около часа. Выводится из организма, преимущественно, почками, незначительная доля препарата выходит с калом или с выдыхаемым воздухом. В течение первых суток примерно 65% дозы клавулановой кислоты выходит с уриной, 19% - с выдыхаемым воздухом и примерно 9% экскрементами.

Фармакодинамика Амоксиклава в особых клинических случаях
При нарушениях функции почек уменьшается почечный и внепочечный клиренс основных компонентов препарата, вследствие чего, происходит их кумуляция в плазме крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 03 мая, 2016 06:28
У меня начались кишечные кровотечения от этого препарата. Будьте осторожны!
Возможно, что у вас тоже аллергия на его компоненты.
Тихон 06 марта, 2013 12:09
Заболел гриппом и бронхит Четвёртый день температура 39 В ночь решил выпить таблетку Амоксиклава через час у меня началась рвота слабость абсолютная В следующую ночь продолжая лечение препаратом та же история повторилась вновь
марина 17 августа, 2012 09:52
назначили при отравлении два раза вдень по 500. поможет???
киря 18 декабря, 2011 12:51
Ната: Да нужно вместе с амоксиклавом принимать препарат линекс по схеме. Лучше проконсультируйтесь с врачом.
Татьяна 28 апреля, 2011 04:28
Ребенок пропил 5 дневный курс амоксиклава,через неделю врач снова назначает пить амоксиклав.Можно ли так часто применять этот препарат?
ната 06 ноября, 2009 02:56
скажите выпила 2 таблетки амоксиклава при лор заболевании и целый день болит живот? может быть совмесно нужно принемать ещё что-то?
Ира 11 сентября, 2008 03:27
Гинеколог выписала по 1х2 раза в день. Дозировка не была указана. Выпила половину таблетки 875 на ночь. Перед сном начала кружиться голова. На следующий день давление поднялось (пульсация даже в уши отдавала). До этого пила 10 дней тетрациклин ( уреаплазмы). Это побочный эффект, или совпало?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00