18+

Побочные эффекты Актовегина

139
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Актовегин - препарат, который в основном, не имеет серьезных побочных воздействий на организм. Его назначают практически всем пациентам, которые подходят под список фармакологических свойств данного препарата. Актовегин - препарат, который переносится хорошо. Побочные эффекты, в основном, появляются очень редко и в большинстве случаев вызваны сверхчувствительностью к определенным компонентам входящих в состав данного препарата. Люди, которые обладают предрасположенностью к различным аллергиям (независимо от того, на что обычно она возникает) иногда могут получить такие аллергические реакции как: крапивница, гиперемии кожи, а так же увеличение температуры тела. В этих случаях ,при появлении первых симптомов необходимо срочно прекратить лечение данным препаратом, а так же можно начать принимать антигистаминные средства либо глюкокортикостероиды. Если возникли очень серьезные анафилактические реакции, необходимо оказать соответствующую медицинскую помощь, которая заключается в введении большого количества кортикостероидов и катехоламинов.
В некоторых случаях, возможно появление болей, которые связаны с увеличением секреции, но прием Актовегина не следует прекращать. Боли не должны вызывать у вас опасения по поводу того, что данный препарат вам не подходит. Это не так. Но, если боли не прекращаются, а ожидаемых результатов от препарата нет, то вам следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 30 мая, 2022 09:59
У супруга на этот препарат оказалась непереносимость . После укола резко поднялась температура 40,5 и была ужасная головная боль. Пришлось скорую вызывать.
Александра 10 ноября, 2018 12:16
Ого! Вот это я начиталась !!! Думала , что совпадение уколы в/м Актовегин 5 мл и головные боли сильнейшие и давление в области сердца . Состояние ухудшилось.
Думала из- за погоды , но оказывается все таки побочка. Последний укол не стала делать .
Елена 15 мая, 2018 06:12
Читаем про действие актовегина на организм....расширяет сосуды...так. Очень интересно,тогда зачем назначают при варикозе,когда эти сосуды и так расширены их надо наоборот в тонус....дальше,актовегин действует как инсулин помогает глюкозе быстрее усвоиться,хорошо,значит поджелудочная перестаёт вырабатывать свой инсулин, а зачем? И когда отменяют актовегин,сахар зашкаливает,а если вы его принимаете длительно то есть возможность заработать сахарный диабет,когда своя поджелудочная просто не будет работать,дальше актовегин действует на нейроны головного мозга,стимулирует их....а если они слабые то он их просто сожжет и деменция вам обеспечена.....вопрос,зачем он нужен этот чудо-препарат и наши врачи зачем его назначают всем подряд.... Вредительство чтоли? Или безграмотность? Люди не пейте,не колите....побочка жуткая плюс угробите здоровье.
Елена 06 мая, 2018 08:15
Назначили актовегин для цлучшения тропики тканей после травмы плеча....смогла пропить таблетки только 7 дней...стали отекать руки, ноги, лицо...слабость,потливость....ухудшилось память....после отмены повысился сахар по утрам, до этого всегда было норм...плохо сходят отеки вены расширились и болят...память плохо восстанавливпется....и как такой препарат назначают всем и от всего....если он расширяет сосуды,то как можно при варикозе? А ведь назначают каждому второму.Если он действует как инсулин,то перестаёт вырабатываться свой собственный и как следствие повышается сахар после отмены....это отрава редкостная...ни в коем случае никому не советую.
Киира 28 марта, 2018 11:08
Много лет колю Актовегин для профилактики сосудистых и посттравматических вещей в голове.
никогда не было подобных страшилок! Но, колю ВМ по 2мг, чередуя с пирацетамом через день обычно, либо после 10 уколов Мексидола черерез день. Делает уколы мама, медленно вводя препарат. Никаких онемений, адских болей, прострелов в ноге что аж до крика..?! Все весьма терпимо! Ну есть ощущение будто муршки бегают сразу после укола мин 5 и можжение, но все нормально потом! На голове сказывается позитивно. Но, однажды сделали мне дозу 5 мг..вот тогда в голове немного пошумело и она стала какая то странная... Но через пару дней все прошло. Разумеется эту дозу больше не колю. А так препарат наверное просто индивидуально кем то не переносится.
Лариса 16 декабря, 2017 09:10
Внимание!

Актовегин запрещён к применению в странах ЕС, США, Канаде, Японии и даже в Австрии, где производится. Очень много осложнений, в том числе и со смертельным исходом. Достоверные научные данные о его целебных свойствах отсутствуют. Разрешён в СНГ и в Китае. недавно запрещён в Южной Корее.

Вчера у меня был в/в десятый укол, сердце уже побаливало дня три. А вчера на улице страшно заболело сердце, потеряла сознание. Прохожие вызвали скорую, родственников по моему сотовому. Разбилась сильно, страшная слабость, сердечная боль прошла через 6 часов, не раньше. Скорая так и не приехала за 30 минут, приехала дочь и увезла меня домой. Стала читать - и вот что нашла. Это запрещенный препарат!!! Ладно хоть 5 мл, а не 10 делали...
юлия 23 ноября, 2017 06:16
Поставила внутривенно уже семь капельниц,самочувствие улучшилось, прошло головокружение, кстати, еще капали трентал.У меня проблемы в шейном отделе позвоночника-грыжи.
надежда 16 сентября, 2017 11:46
кошмар. страшный препарат
прибавила в весе)
давление поднялось
пульс участился
есть хочеться, пока сладкое не съешь
дергаться пальцы стали
страшный препарат
не рекомендую никому)))))))))
Марина 04 сентября, 2017 04:07
Сегодня 6 й день после в/в укола актовегина 5 мг, стало очень плохо трясло и поднялась температура до 38, не могла лежать почки болели так что лезла на стену , пришлось выпить баралгин 2 шт., Боли уменьшились и температура немного спала. Что со мной было не понимаю , раньше с почками проблем никогда не было. Нужно сделать ещё 4 укола актовегина не знаю как быть, ведь чуть не умерла как сильно трясло .
Татьяна 29 июля, 2017 07:58
Расскажу свою историю.Остеохондроз с протрузиями, на этом фоне сильная ВСД. Актовегин в таблетках принимала раза три за свою жизнь. Баночки таблеток мне хватало на долго, потому что, на 3 день приема я оживала, внимание, память, работоспособность ко мне возвращались. Обожала это лекарство. Сейчас сильное обострение с шеей, в результате онемение всей правой стороны тела( временами попускает) головокружение, и прочее... назначили актовегин. Пришла в аптеку, покупаю, смотрю мне дают коробочку совсем не того цвета, что раньше, нет синей полосы, коробка вся светлая, спрашиваю, это что еще такое? В ответ мне говорят-производитель тот же, дизайн поменяли. Не поверила, пошла в другую аптеку, там такое же лекарство. Начала пить, пропила всего 4 дня. В итоге начали отказывать почки, я вся отекла, лица по утрам нет совсем. А вчера я покрылась красной коркой словно наждачка, пошла аллергия, хотя я совсем не страдаю аллергией. Начала в интернете читать про актовегин в светлой коробке. Производитель Украина. Я за него заплатила 600 грн. чтоб получить отек и аллергию. Я в бешенстве. До каких пор мы будем подопытными крысами?
Екатерина 05 июня, 2017 03:07
У меня ВСД (по утрам кружится голова, быстро устаю, бывает иногда штормит), шейный хондроз, невролог назначила уколы Актовегина 10 штук по 5мг, поставила первый укол внутривенно, сразу стало плохо, заложило уши, закружилась голова и если бы не нашатырка в нос, плюхнулась бы прям на пол. В итоге уложили на кушетку, пролежала минут 20 пока более менее не полегчало. Весь день была слабость и болела голова. Уколы больше ставить не стала. Врач сказала что мне просто видно не подошло.
Марина 20 апреля, 2017 02:49
Мне назначил уколы актовегина хирург плюс таблетки. Пришла к нему с варикозом. Зачем?! Выкупила только уколы, уж очень дорого! Первый укол поставили в процедурном- медсетсра воткнула и за секунду ввела весь шприц! Я думала, что умру! Со слезами вышла из кабинета, ногу словно огнем- до колена. Минут двадцать растирала, пока смогла встать и самостоятельно идти. В инструкции написано- вводить медлено, сделав предварительную пробу. Я поняла - врачам на больных извините насрать! Они только плачутся , что денег им мало платят! Ощущаешь себя в больнице- убойным скотом! Дома ч сама себе поставила укол, вводя минут пять. Да было больновато, но терпимо! Ставлю уже третий укол. Побочек никаких. Но я не знаю что я вообще им лечу? У меня синие ноги- варикоз! Зачем меня врач раскрутила на это укол- не знаю? Но я поняла, лучше умереть своей естественной смертью, чем от рук наших докторов! Больше естественно я ни шага в эту больницу. Лечусь народной медициной!
Анна 20 декабря, 2016 07:27
Почему после приёма таблетки актовегина сильно спать хочется? Почти весь день.
Нина 29 сентября, 2016 05:34
После перенесенного инсульта муже назначили дома колоть в\м актовегин и кортаксин. На 5- м уколе муж начал корчится от боли в ягодице. Когда ставила укол, заметила судоржное подергивание мышцы в районе укола. Перепугалась страшно, когда он начал корчится и кричать... Я думала, что сделала, что то не так, может в нерв или сосуд попала, но следующий укол перенес также. Осталось 2 ампулы. Не знаю колоть ли их или бросить
николь 11 августа, 2016 11:22
У меня ВСД, открытая наружная гидроцефалия , протрузии в шейном отделе . Чувствую себя плохо, голова ватная, шум в ушах , в глазах двоится, учащённое сердцебиение, тяжело дышать. Пила много препаратов, колола уколы лучше не стала, болею восьмой месяц. Кладут в больницу назначили актовегин внутривенно, и кортексин в\м. Начиталась про актовегин , страшно стало. У кого нибудь были такие симптомы и помог этот препарат???
Наташа 02 августа, 2016 01:39
мне назначили от атеросклероза 10 внутривенно, уже 4 раза укололи,препарат волшебный! Даже удивляюсь,читая плохие отзывы, как по заказу пишут. Давление стало в норме, после скачков за 200 на 160, ртеперь 110 на 70,голова светлая, память улучшилась, жду не дождусь окончания курса, через пол года повторю непременно.А то, что ноги или попа болит у вас,так это безрукие медсестры, которые попадают в седалищный нерв. Я до этих уколов уже самостоятельно ходить не могла.
Елена 14 марта, 2016 01:50
Колю сама себе актовегин по назначению врача 2 раза в год. Да, после 5-6 укола немного повышается давление, головокружение, сердцебиение. Для меня это нормально. Такой де эффект после массажа шейного отдела. Начинает улучшатся кровообращение в голове, шее. Зато потом, дней через пять начинаешь чувствовать себя, как заново родилась. Такие препараты сразу не помогают, спросите у своего врача. Если у вас нет очень серьезных осложнений, тогда попробуйте пролечиться. Желаю всем здоровья.
Ирина 06 марта, 2016 11:24
А у меня спустя 7 часов от него стала подниматься температура...Как на дрожжах. Каждые 5 минут по 5 единиц. Скорая приехала,когда уже было 40. Поставили противоаллергенный, на утро температура нормализовалась.Теперь супрастин пью на всякий случай и не колю пока что..Жду похода к врачу. Кстати, там в побочках и написано гипертермометрия..:(
Марина 27 февраля, 2016 05:17
Мне колют актовегин внутривенно плюс кортексин внутримышечно от головной боли. Никаких неприятных ощущенний или негативных последствий после уколов нет. Голове стало намного легче. Хорошо, что отзывов до уколов не читала, а то бы боялась колоть.
Анна 27 января, 2016 11:43
Читаю отзывы и ужасаюсь. Начитавшись, шла на первый укол как на плаху.
Сегодня сделала уже девятый укол и все отлично! Вводят внутривенно (10мл) с физраствором. Никакой боли, обмороков и прочего. Переносится прекрасно!
Головные боли практически прошли, препарат помогает. Просто колите его правильно!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00