18+

Воздухоочиститель и здоровье ребенка

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С рождением в семье малыша заботящиеся родители стараются создать для него наиболее подходящие условия проживания в «новом для него доме».
Ещё бы! Оберегающая атмосфера, приближенная к той, в которой ребёнок находился все 9 месяцев, упростит его привыкание к новой жизни, сгладит потрясение, убережёт от многих проблем со здоровьем. К сожалению, в «большом» мире с улицы в квартиру попадает пыль, выхлопные газы, а весной пух и пыльца растений, способные привести к аллергическим заболеваниям, высыпанию и зуду кожи. Всё это наносит вред здоровью ребёнка.

Детский педиатр обязательно подскажет родителям обратить должное внимание на климат в комнате ребёнка, порекомендует поддерживать необходимую температуру, а также по 2 раза в день осуществлять влажную уборку и проветривать комнату перед сном ребёнка.

Очень важный пункт – это точное выполнение родителями наставлений доктора, так как ребёнок попадает в «большой» мир из абсолютно другой, привычной для него, среды, а это сильный шок для малыша. Помимо этого, не секрет, что у маленьких детей пониженный иммунитет и для них особенно опасны вирусы, бактерии и прочие вредные вещества, которые содержатся в нашем воздухе. Поэтому, заботясь о здоровье ребёнка, необходимо максимально очистить воздух от всех опасных примесей, при помощи воздухоочистителя.

По мнение специалистов, даже у здоровых детей при проникновении в организм аллергенов, таких как пыль, продукты жизнедеятельности пылевых клещей, формальдегидов, мелкодисперсных частичек бытовой химии, вирусов, бактерий, примесей угарных газов, выбросов заводов, автомобилей портятся очень многие процессы практически во всех органах и системах.

Эти факторы способствуют низкой эффективности традиционно применяемых систем лечения, рецидивы и способность к развитию хронических заболеваний у детей. Поэтому, крайне важна очистка воздушной среды помещения любыми возможными методами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 09 декабря, 2008 11:20
Когда у тебя в доме появляется маленький человечек, стараешься сделать все возможное и невозможное для его благополучия. Воздух конечно очень важен. Мы живем в парковой зоне, поэтому проветрить комнату никогда не проблема, да и с влажностью тоже все в порядке, ведь всем известно, что для здоровья малыша влажный воздух намного полезнее. Если у вас дома сухой воздух, приобретите специальный увлажнитель. И еще, выбирая пылесос, остановитесь на том, у которого пластиковый пылесборник.
Александр 23 ноября, 2008 10:52
Так получилось, что недавно продал воздухоочиститель в семью, где есть новорожденный ребёнок. Дело было в том, что он очень неспокойно спал, постоянно ворочался и постоянно просыпался. Через 2 дня спросил: "Ну что, как там малыш, какой результат от использования воздухоочистителя?". Ответ: "Малыш прекратил крутиться во сне, спит крепко, больше по ночам не просыпается. Да и мы тоже стали спать крепче, утром чувствуем себя более свежими".
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00