18+

Послеоперационные грыжи

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эта разновидность заболевания появляется в результате некоторых операций на органах брюшной полости. При этом чем шире разрез и длиннее послеоперационный шов, тем больше опасность прогрессирования грыжевого выхождения. Возникший после первой операции разрез находится под целым перечнем влияния давления и напряжения (внутрибрюшное давление, напряжение мускул пресса). В определенных ситуациях он не выдерживает давления и в этом случае появляется данное заболевание.

Как правило, послеоперационная грыжа образуется по прохождении 1-2 лет cо времени произведения оперативного лечения. Данная болезнь сильно ухудшает самочувствие человека, доставляя временами более невыносимые боли, чем та патология, из-за которой производилось оперативное лечение. Послеоперационные грыжи довольно разнятся по очертаниям и диаметру грыжевых ворот, тонкостям анатомических инверсий мышечной ткани, апоневрозов, фасций передней брюшной стенки.

Определяющими причинами для развития данного заболевания служат нагноение, воспаление операционного шва, непомерное физическое напряжение на еще не заросшую рану сразу после ухода из больницы, хирургические ошибки, допущенные по ходу первой операции, недостаточные восстанавливающие силы и низкий иммунитет. Несомненно то что такие реакции в послеоперационное время как сильный кашель, рвота, запоры оказывают негативное влияние на зарастание раны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 04 августа, 2017 08:42
Подскажите пожалуйста, возможно ли самостоятельное срастание аппоневроза? После удаления апендицита,обнаружили грыжу через неделю. Вправили. Врачи сказали пару тройку месяцев подождать, чтоб шов хорошо зажил,затем будут ушивать грыжу. Через 2 месяца обратилась в больницу,говорят грыжи нет! Возможно стенки сами споялись. ...
Не знаю что и думать....ведь везде пишут, что без оперативного вмешательства грыжа сама не проходит! За 2 месяца, с момента управления, она ни разу больше не вылазила.
Александр 05 марта, 2010 09:40
Сколько стоит операция???У меня был аппендицит 5-6 лет назад!!!
Таня 21 августа, 2009 08:49
Подскажите пожалуйста к чему может привести неоперирование послеоперационной грыжи?Есть ли риск для жизи человека?
валентина 11 апреля, 2009 06:11
Здравствуйте!У меня была послеоперационная грыжа месяц назад мне поставили сетку,какое время организм ее принимает?Сколько нужно носить бандаж?
Раиль 02 февраля, 2009 08:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может послеоперационная грыжа проявиться через 20 лет после операции? Спасибо!
ирина 04 декабря, 2008 06:32
скажите пожалуйста, сколько времени длится операция на удаление грыжи?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00