18+

Косметолог визажист

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Девушке, прежде чем выйти, даже просто на улицу и быть при этом привлекательной, не говоря уже о каком-нибудь торжественном мероприятии, необходимо накраситься. Стоя перед зеркалом, вы долго думаете о том, какой макияж выбрать, как накрасить губы, глаза, при помощи косметических средств, изменить какую нибудь деталь своей внешности в лучшую сторону. Во всем этом вам поможет косметолог визажист. Это специалист, который умело выделит, ту изюминку вашей внешности, которую необходимо подчеркнуть и скроет все ваши недостатки. его деятельность - это искусство. В компетенцию данного специалиста, входит не только правильное нанесение макияжа, но и оказание помощи в косметологическом уходе за кожным покровом лица. При необходимости, он наложит вам маску, проведет массаж лица. Многие косметологи визажисты рекомендуют ополаскивать по утрам лицо теплой водой или же протирать его косметическим льдом, или самим замораживать кубики льда с лекарственными растениями. При жирной коже, следует умываться с мылом. При сухом и нормальном кожном покрове, лицо следует ополаскивать прохладной прокипяченой или минеральной водой. На непросохшее лицо, необходимо нанести дневной крем, подходящий вашему типу кожи. Косметологи визажисты советуют наносить косметические средства лишь на чистый, увлажненный кожный покров. А макияж - только перед зеркалом, при ярком и ровном освещении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
маша 05 февраля, 2012 05:20
расскажите куда именно нужно поступить в мед чтобы выучиться на косметолога визажиста
Валерия 01 декабря, 2010 04:46
Ирина,18 л. г.Н.Н.,
Мне как будущему косметологу-визажисту (учусь на него) эта информация оказалась полезной.Хорошая статья,мне понравилась.



а расскажи пожалуйста как и куда ты поступала?и какие предметы сдалвала?
надя 21 сентября, 2010 02:17
мне тоже статья оч понравилась!!!!может и когдато стану косметологом;))))
Лада 25 мая, 2010 11:28
Учусь в колледже на технолога-эстетиста, но так же оч хочу быть косметологом, только нет медицинского образования. Обязательно ли нужно мед.образование, чтобы быть косметологом?
Асемгуль,18 07 мая, 2010 05:10
Да статья отличная,мне понравилась!
Ирина,18 л. г.Н.Н. 03 мая, 2010 08:45
Мне как будущему косметологу-визажисту (учусь на него) эта информация оказалась полезной.Хорошая статья,мне понравилась.
GirlVanilnaya 03 декабря, 2008 04:22
спасибо, это очень хорошая статья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00