18+

Когда следует обратиться к гинекологу?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Специалисты советуют пройти первый осмотр у гинеколога еще в 16 - 17 лет или после начала половой жизни. Также, нужно знать, что посещать кабинет врача необходимо не менее двух раз в течении одного года и сдавать все анализы. В особенности, при смене сексуального партнера, так как в данном случае, возрастает риск бактериального вагиноза, хламидиоза и трихомониаза. Данные болезни чаще всего протекают без каких-либо явных признаков и без соответствующего и своевременного лечения и могут способствовать даже бесплодию, внематочной беременности или несвоевременным родам. Осмотр в целях предотвращения развития какого либо заболевания, это еще не единственная причина, почему вы должны посещать кабинет гинеколога. Записаться на прием к гинекологу, следует и при следующих проблемах:
- Если вам уже 15, а менструации все еще нет.
- Если ваша мать, будучи беременна вами, принимала запрещенный на сегодняшний день препарат меддиэтилстилбестрол, который использовался для недопускания родов раньше положенного срока. Так как, в результате исследований было выяснено, что у дочерей данных матерей, существует риск заболевания раком матки и шейки матки.
- При обильных менструациях, более 7-10 дней или в случае вагинального кровотечения в иное время.
- При чувстве жжение, зуда, запаха или странных выделений, болей в нижней области живота.
- Перед началом или в начале половой жизни.
- При отсутствии менструации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 08 апреля, 2013 05:47
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ крови на гормоны. Т-3 у меня 5,0. Т-4 у меня 11,2. ТТГ у меня 1,5. АТ-ТПО у меня 35,8. ЛГ у меня 4,5. ФСГ у меня 8,1. Эстрадиол у меня 159,7. Кортизол у меня 347,0. Пролактин у меня 142,9. Тестостерон у меня 2,2. Спасибо!
Марина 21 февраля, 2013 05:50
Добрый вечер, помогите расшифровать анализы крови, сдавала на 3 день цикла, мне 24 года: ФСГ 4,68 мЕд/мл; ЛГ 4,66 мЕд/мл; ДЭА-SО4 4,8 мкмоль/л; Тестостерон 1,76 нмоль/л
Альбина 12 марта, 2012 03:26
Здравствуйте мне 19 лет,есть ребенок,начала принимать противозачаточные таблетки,месячные идут уже 11 дней,на 7 день был незащищенный па,через 4 дня была рвота,и диарея,что все это может означать? и что по поводу месячных?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00