18+

Препараты интерферона

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различают два поколения этих препаратов. Для первого поколения характерно
натуральное происхождение, при котором его получают из крови доноров. Из него получают интерферон лейкоцитарный человеческий сухой, который применяют для ингаляций и закапывания в носовые проходы. Также производят данное вещество в свечах, очищенный концентрированный интерферон в сухом виде и Лейкинферон. Этот метод получения препаратов является достаточно дорогим и малодоступным, поэтому в конце 20 века при помощи генной инженерии были созданы препараты второго поколения. Таким образом, удалось разработать препараты Виферон, Интераль и другие, содержащие в себе рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2.

По причине своих уникальных свойств препараты интерферона применяют при лечении и профилактики всех респираторных заболеваний, большинства онкозаболеваний, для лечения многих вирусных заболеваний и гриппа. Данные препараты широко применяются в лечении гепатита В и С: вещество ограничивает развитие вируса, препятствует возникновению цирроза и исключает смертельный исход.

У некоторых таких препаратов имеются побочные эффекты, например, кожные высыпания, аллергии и заболевания кроветворной системы. При длительном приеме этого вещества в организме вырабатываются антитела к нему, что делает его неспособным к борьбе с вирусами. Причина этих явлений кроется в наличии альбумина в подобных препаратах. Альбумин получают из крови, поэтому существует риск (хоть и минимальный) заражения гепатитом и другими болезнями, передающимися через кровь.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 17 ноября, 2008 02:38
Поскольку мой род деятельности некоторым образом связан с медициной, хочу сказать несколько слов о препаратах, созданных на основе интерферона. Уважаемые пациенты, прежде чем применять подобные препараты, внимательно отнеситесь к изучению инструкции к их применению, а еще лучше – досконально расспросите о рекомендованном препарате своего лечащего врача. Дело в том, что индивидуальная непереносимость препарата может закончиться весьма печально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00