18+

Показания к применению интерферона и способ применения

206
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Интерферон показан как для профилактики, так и для лечения простудных заболеваний и гриппа. Для профилактики следует применять его в период эпидемий и прекратить, как только угроза заболевания исчезнет. Для лечения его применяют с начала и до конца болезни.

Для профилактических целей интерферон распыляют или закапывают, предварительно разбавив его водой. Обычно он продается в ампулах. Налейте в ампулу воды до отметки в 2 мл и аккуратно взболтайте, чтобы частички препарата растворились в воде.

Закапывают такой раствор в каждый носовой проход по пять капель утром и вечером. Для лечения используют тот же раствор, но с другим интервалом закапывания. Те же пять капель необходимо капать в каждый носовой проход каждые 2 часа, но не менее пяти раз в день. Такую интенсивную терапию интерфероном обычно проводят на протяжении нескольких дней, двух-трех.

При распылении данного препарата любым распылителем в каждый носовой проход вводят по 0.25 мл раствора. Чем раньше вы начали принимать интерферон в лечебных целях, тем быстрее он вам поможет. Врачи рекомендуют делать ингаляции с этим препаратом при гриппе. При ингаляциях через нос или рот берут три ампулы препарата и разводят их в 10 мл воды. Вода должна быть теплой, но не горячей: оптимальная температура воды 37 градусов. Ингаляции следует делать утром и вечером.

Побочных явлений и противопоказаний у этого препарата не имеется, поэтому назначать его можно даже грудным детям. Хранить ампулы с препаратом следует в обычных условиях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 16 ноября, 2016 08:38
Вообще-то есть назальные формы интерферона, например, гриппферон
Нина 02 ноября, 2016 08:11
Раньше всю жизнь капали в нос интерферон и отлично помогал. А теперь найти его не могу нигде, говорят, этот препарат уустарел, сейчас, мол, народ уже для профилактик барьерный риф покупает, который просто при себе носишьи и не заражаешься. А по мне, так пусть народ хоть что покупает, почему старые проверенные препараты снимают с продажи? Все хорошее куда-то уходит.
Роман 12 октября, 2013 12:47
Поддерживаю Alexа , глубоко копает человек, зрит в корень: производители умалчивают неудобную для них информацию. Умалчивание = лжи, а ложь эта во имя наживы. И во всем этом бизнесе используют Вас граждане и Ваших детей, как подопытных мышей (опираясь только на статистику).
Елена 12 октября, 2013 10:06
Читаю и поражаюсь отзывам.уважаемые.спросите у своих мам да Даже мамы маленькие были их этим средством лечили.чуть сопли и сразу интерферончик в нос.да грудным детям по идее ни одно лекарство нельзя в нос.нарушение в организме сразу.либо молоко грудное либо интерферон.да Даже спросить любую мед.сестру которая работала очень уж давно.это самое лучшее Средство.
Вика 22 марта, 2010 10:34
Что вы так негативно к этой статье отнеслись? Есть множество статей и рубрик на эту тему, если человек прочитает именно эту он не сразу побежит в аптеку, а прочитает еще с десяток таких же...и задумается! подумает и решит что ему нужно! Я считаю, хорошая и правильная статья...и против человеческого интерферона ничего против не имею, препарат явно прошел все испытания! А вы по моему Alex, уже начинаете пропагандировать ГРИППФЕРОН...вы на другой сайт загляните!
Константин 22 декабря, 2009 09:50
Я бы еще кроме арбидола, порекомендовал принимать энтеросгель, по паре ложек за раз. В чем-то он даже лучше таблеток - не раздражает слизистую и кроме самих вирусов - впитывает еще и всякие токсины из желудка. А при свинном гриппе всегда живот болит и диарея. Так что в данном случае энтеросгель даже лучше прочих лекарств. Некоторые другие сарбенты используют, но я уж посидел на них, знаю. что тот же полифепам, вообще пить невозможно, он как будто земля, мерзкий такой. А энтеросгель - безвкусный. Его даже детям можно давать. Так что, не болейте, лечитесь правильными средствами, проверенными.
Май 21 ноября, 2009 06:53
Не для всех средств от гриппа нужны рекомендации врача. Тот же арбидол можно и самостоятельно принимать для профилактики и непосредственно для борьбы с вирусом. На счет интерферона не знаю.
Макс 13 ноября, 2009 12:18
Вы совершенно правильно заметили, уважаемый Дмитрий! Именно гении!!! А Вам кто мешает им стать? Только Вы забыли одну вещь! От того, как Вы выражаетесь, "мела под видом таблеток" многие люди выздоравливают! А маркетинг в том и заключается, чтобы втолковать таким, как Вы, что это не просто мел, а именно лекарство! К сожалению, это не всегда успешно получается, но все-таки...
Дмитрий 13 ноября, 2009 11:58
Отвратительный пропагандистский сайт. Самое отвратительное, что очень хорошо сделан, оформлен и продвигается!
А еще и комменты троллят!
В общем, типичный американский подход к продвижению своих товаров: "Гении маркетинга продают куски мела под видом таблеток..."
Alex 02 октября, 2009 03:52
О противопоказаниях и побочных действиях производители умолчали, уроды одним словом!

1) Данный интерферон содержит в 99,99% случаев активные вирусные агенты (напр.вирусы герпеса - чуть ли не всех типов)- берутся они из донорской крови. К примеру 90% взрослого населения инфицировано вирусом простого герпеса 1 типа. А подобных вирусов десятки!

2) Помимо инфекции этот тип интерферона включает и различные медиаторы пептидные, опосредующие имунные реакции ( угнетающие или усиливающие) - медиаторы берутся также из донорской крови.

Итог: хотите раньше времени подхватить ВПГ-1, ВПГ-2 или ЦМВ-инфекцию - то попутного ветра!

P.s. если уж невтерпёж - покупайте препараты РЕКОМБИНАНТНОГО, а не человеческого иф. Напр препарат "Гриппферон".
Юлия 18 сентября, 2009 04:50
А я выздоровела на удивление быстро,мне даже не хочется ничего другого покупать из дорогих импортных препаратов - всё-равно не помогают.Хотя,кстати,капала меньше,чем нужно по незнанию.
Олеся 17 мая, 2009 06:28
Статья подробная, а вот обращаться к врачу иногда бывает некогда, вот тогда на помощь приходит информация из Интернета.
Анюта 19 декабря, 2008 11:11
Уважаемы авторы, а вы уверены, что у интерферона нет противопоказаний и побочных явлений? Только что на другом сайте видела совершенно другую информацию с целым списком. Да и в справочнике того же Машковского посмотреть можно. Не вводите народ в заблуждение
Анна 17 ноября, 2008 02:29
Уважаемые создатели этого сайта! Помните, что очень многие люди имеют привычку больше верить не профессиональным врачам, а всякого рода другим источникам получения информации о здоровье. Нет, у Вас ничего неправильного не написано. Все абсолютно точно. Но все-таки лучше, если в подобных статьях как можно чаще будет упоминаться о том, что неплохо бы было перед использованием того или иного рецепта все-таки обратиться к профессиональному врачу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00