18+

Эстрадиол в мужском организме

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женский организм имеет возможность синтезировать мужской гормон тестостерон, в то время как мужской организм синтезировать женские половые гормоны как таковые не способен. Однако в организме мужчины происходит превращение тестостерона в женские половые гормоны. К тому же тестостерон преобразуется лишь в один из женских гормонов – эстроген, а точнее, только в одну разновидность эстрогена - в эстрадиол. Данное преобразование, как и большая часть остальных трансформаций в организме, не осуществляется само по себе, а лишь при помощи ферментов – катализаторов химических превращений. В вышеупомянутой реакции этой совокупностью ферментов, обладающей общим наименованием, является ароматаза. А сама реакция преобразования тестостерона в эстрадиол именуется «ароматизация». В данное вещество трансформируется не только экзогенный мужской половой гормон, но и производимый самим мужским организмом тестостерон. В плазме и сыворотке крови абсолютно всех мужчин содержится женский половой гормон – эстрадиол, и не просто содержится, а отвечает за очень важные процессы. Дефицит данного вещества, впрочем как и профицит, вызывает торможение синтеза в организме эндогенного тестостерона. Данное вещество поддерживает хорошее настроение мужчины. Также наращивание мышечной массы при нормальном уровне эстрадиола осуществляется эффективнее, чем при его недостатке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Fekalia 12 октября, 2013 01:49
Очень просто, ароматаза - это фермент, а как бы вы не работали над собой - некоторые ошибки не исправить, уместнее была бы здесь картинка с молекулой днк... Но можно блокировать рецепторы эстрогенов - например нольвадексом, и продукт превращения тестостерона - эстрадиол не сможет связаться с эстрогеновым рецетором, он будет заблокировать, почитайте блокаторы ароматазы и эстрадионовых рецепторов, и бегом в аптеку....
Сергей 25 ноября, 2010 10:26
А как регулировать ароматазу и какие нужно сдать анализы что бы определить ее уровень?
Лёня 29 октября, 2009 03:06
Хожу в тренажерный зал почти год, с трудом набираю вес. Не могу набрать вес судя по всему из-за избытка эстрадиола. Делал анализы. ЭСтрадиол - повышен, тестостерон - в норме. Как понизить эстрадиол?
Владимир 09 декабря, 2008 07:01
Интересен тот факт что в мужском организме эстрадиол образуется путем химической реакции, при участи ароматазы. получается что недостаток эстрадиола обусловлен недостатком ароматазы, а избыток его - избытком ароматазы. в таком случае, на мой взгляд, регулировать уровень эстрогена в мужском организме совсем просто - необходимо всего лишь регулировать уровень ароматазы, и при случае увеличивать или уменьшать его. однако в какой же ситуации уровень эстрогена у мужчины может упасть?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00