18+

Аромамассаж в ароматерапии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аромамассаж - это один из самых популярных способов ароматерапии.
В современной массажной практике ароматерапия применяется очень часто, а особенно в антицеллюлитных программах, точечном, лимфодренажном и классическом общем массаже. Технология массажа при этом не изменяется, отличие лишь в составе массажных смесей.
Смесь для аромамассажа – это соединение растительного масла с эфирными маслами.
Обычная концентрация здесь равна от трёх до пяти процентов - для массажа тела и от одного до двух процентов – для массажа лица.
Смеси для точечного массажа обычно делают более насыщенными, вплоть до тридцати процентов.

Эфирные масла выбираются в соответствии с целями, которые преследуются в процессе массажного курса. Так разогреть и поспособствовать лучшему кровообращению могут такие эфирные масла, как: корица, гвоздичное дерево, перец чёрный, перец красный, имбирь, берёза, душица.

Обезболивающее воздействие вызывают: бергамот, береза, гвоздичное дерево, имбирь, лаванда, майоран, мускатный орех, мята перечная, розмарин, ромашка, эвкалипт, бузина, апельсин, брусника.
В качестве основы для эфирных масел применяется одно или смесь некоторых растительных масел. Для комплексного массажа хорошо подойдёт масло авокадо, абрикосовых и персиковых косточек, кунжутное, горчичное или оливковое масло, чистотел. Для массажа лица - виноградная косточка, лесной орех с содержанием масла зародышей пшеницы, вечерний примул, чёрная смородина.

Аромамассаж должен проводиться в особой атмосфере:
в комнате должно быть тихо, в ней не могут присутствовать посторонние звуки;
в комнате не должно проводиться ещё каких-либо процедур;
освещение должно быть спокойным, должна играть расслабляющая музыка и гореть свечи;
все приборы для массажа должны быть эстетичны, так как ароматерапия – это целое искусство.
После массажа следует тепло одеться и полежать как минимум один час.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 17 ноября, 2008 01:55
Недавно в организации, где я работаю, появился свой массажный кабинет. Ну, как было не посетить? Практически бесплатно же! Массажистка оказалась просто прекрасной! Как-то раз она предложила попробовать провести аромамассаж. Ну, скажу я Вам, неописуемое наслаждение! А эффект, просто потрясающий! После сеанса было ощущение, что помолодела лет на десять! Теперь только такой массаж я у нее и делаю. И не только я. Всем сотрудникам очень понравилось!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00