18+

Народные рецепты от морщин

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, существует достаточно большое количество эффективных рецептов народной медицины, которые направлены на предотвращение появления морщин.
- Персик. Взбить белок одного яйца, прибавить 2 чайные ложки мякоти персикового плода, все перемешать. Маску смывают по прошествии 15—20 минут, холодной водой. Кожа разглаживается.
- Петрушка кудрявая. Способствует освежению кожного покрова, предупреждает появление морщин, осветляет. Столовую ложку раскрошенных корней и листьев петрушки залить 2 стаканами воды, прокипятить на небольшом огне на протяжении 15—30 минут, затем процедить. Данным составом протирать лицо, шею и рук ежедневно утром и вечером. Предупреждает старение кожи, тонизирует. Эффективен массаж кубиками льда из отвара петрушки. Небольшую связку петрушки измельчить, настоять в течении 12 часов в 0,5 л холодной воды, затем отцедить. Данным отваром протирать кожный покров лица при веснушках и морщинах.
- Сок петрушки. Смешивают в одинаковом соотношении с молоком, простоквашей или сметаной. Данным составом натирают область лица, спустя 15 мин смывают теплой водой. Данный рецепт особенно рекомендуется людям с вялой кожей, с наличием пигментационных пятен.
- Подорожник большой. Измельченные листья подорожника заливают кипятком, в соотношении: 2 ст. ложки листьев на один стакан воды. Отвар следует остудить, затем процедить и разлить по формочкам для того, чтобы заморозить в холодильнике. Данным льдом советуют протирать кожный покров с достаточно выраженными резкими морщинами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00