18+

Почему у меня появились морщины?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для подобных явлений нет определенного возраста. Иногда они появляются еще в совсем молодом возрасте. В чем причина? Чаще всего это - разнообразные привычки, которые способствуют частому сокращению мимических мышц. Морщите лоб, щурите глаза, у вас особенная манера смеяться: все это влияет на образование мимических морщин. У многих людей при смехе происходит резкое сокращение всех мышц лица, формируются складки, которые как веер расходятся по всей лицевой области. Раннее возникновение подобных явлений на коже может быть вызвано неправильным положением головы при сне. Некоторые люди привыкли спать на больших высоких подушках, в результате, во время сна голова клонится на грудь, способствуя образованию в области шеи и подбородка морщин. Перенесение многих хронических и инфекционных болезней, патологии нервной и эндокринной систем, женские, желудочно-кишечные и иные заболевания, также способствуют ослаблению общей сопротивляемости организма, снижению упругости кожного покрова и в результате появлению морщинок. Многие девушки с прекрасной кожей начинают злоупотреблять постоянным умыванием и припудриванием лица. А ведь необходимо знать, что постоянное нанесение пудры сушит кожный покров. Люди глубоко заблуждаются считая, что бороться с морщинами следует только после их образования, а ведь на самом деле предупредить их возникновение намного легче чем потом искать методы избавления от них.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00