18+

Лифтинг лба - риски и осложнения

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо знать, что после любой операции, следует быть готовым к тому, что могут возникнуть какие-либо осложнения. Это может произойти из-за инфекции или реакции на анестетики. Но все таки, в большинстве случаев, если лифтинг проводил высококвалифицированный хирург и не было нарушений при выполнении всех до- и послеоперационных инструкций и предписаний, осложнений быть не должно. Чаще всего все осложнения минимальны. К самому большому осложнению после данной процедуры относится – неудовлетворённость проеденным лифтингом, происходит это в том случае, когда хирургическая операция не принесла желаемых результатов. По этому, прежде чем решиться на подтяжку лба, следует тщательно выбрать клинику и хирурга. Подтяжка лба относится к наиболее безопасным хирургическим процедурам. Даже, если и возникают какие-либо побочные явления, то они непродолжительны, и спустя некоторое время исчезают. Вот возможные риски:
- Небольшое воспаление лица.
- Потеря волос на краях послеоперационного шва.
- В некоторых случаях, может появиться крупный, широкий шов. Но чаще всего он через год исчезает .
К осложнениям относят некоторые проблемы, возникновение которых ранее не ожидалось. Возникают они после или при хирургическом вмешательстве. Чаще всего данные нарушения незаметны. Главным образом это кровотечение на протяжении или после лифтинга, инфекция или отрицательная реакция на болеутоляющие вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00