18+

В каких случаях стоит обратиться к урологу?

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чем раньше вы почувствуете один из нижеуказанных симптомов, тем скорее стоит обратиться к урологу за консультацией и лечением, так как на ранней стадии заболевание гораздо быстрее и проще вылечить, чем при его запущенной форме.

Боли в мочеполовых органах: если вы чувствуете боль в области почек, это, скорее всего, признак почечного заболевания. Самый часто встречающийся признак болезни почек - это почечная колика. При мочеиспускании вы можете почувствовать острую боль в области почек, которая может распространиться по области поясницы и дойти до рёбер. Приступ колики невозможно предупредить, он всегда настигает больного неожиданно. Боли в низу живота в области мочевого пузыря свидетельствуют о наличии заболевания мочевого пузыря. Это может быть и цистит, и опухоль, и камни, поэтому надо немедленно обратиться к урологу.

Проблемы с мочеиспусканием: если вы заметили, что вы часто ходите в туалет, но при этом выделяемое количество мочи достаточно небольшое, это может быть признаком того, что ваш мочевой пузырь болен. Правда, иногда подобная ситуация может носить чисто физиологический характер, особенно после переохлаждения организма. Если же у вас возникают трудности с мочеиспусканием вплоть до его задержки, это явный признак заболевания мочевого пузыря или другого органа мочеполовой системы, влияющего на мочевой пузырь.

Вы заметили, что ваша моча изменилась. Это может быть уменьшение или увеличение количества выделяемой мочи, а также полное её отсутствие. Моча может показаться вам мутной, с примесями, более плотной, с изменившимся цветом, который обычно бледно-жёлтого цвета. Простой анализ мочи, на который вас направит уролог, поможет определить, что в вашем организме не так.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
рысбек 14 января, 2015 10:39
Мы поженились 2 года назад досихпор у нас не получается развести детей. Проблема в меня или в жене не знаем.Мы вместе ещё не были у врача и какие причины может быть.Спасибо!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00