18+

Какие заболевания лечит уролог?

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рассмотрим основные заболевания, которые лечит уролог. Лечение, назначенное урологом, может быть как медикаментозным, так и оперативным в зависимости от срока и запущенности заболевания.

Наиболее распространённое заболевание - это мочекаменная болезнь, то есть камни или песок в почках. На сегодняшний день существует ряд теорий по причинам появления этого заболевания, но ни одна из них не является стопроцентно верной. Если образовавшийся камень маленьких размеров, очень вероятна его мобильность из почки в мочеточник, что доставляет больным невероятную боль. У других же камни вырастают до довольно приличных размеров, не причиняя заметных неудобств.

В зависимости от размера камней и других факторов, врач назначает лечение, которое может быть как медикаментозным с приёмом большого количества воды, так и полуоперативным, при котором камень извлекают через мочевой пузырь при помощи специальной петли.

Пиелонефрит является ещё одной болезнью, которую лечат урологи. Это воспаление почек и почечной лоханки, при котором у больного наблюдается температура и боли в области поясницы. Если болезнь запустить, то потребуется хирургическое вмешательство.

Цистит, или воспаление мочевого пузыря проявляется в болезненном мочеиспускании. Наиболее часто это заболевание встречается у женщин, которое может быть вызвано переохлаждением или болезнями половых органов. При самолечении цистит может перерасти в хроническую форму, при которой наблюдается недержание мочи, хронические боли в области таза и другие неприятные и даже опасные явления. Поэтому очень важно вовремя обратиться к урологу за правильным лечением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00