18+

Что изучает урология?

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это наука, в которой изучается мочеполовая система мужчин и женщин, а также все с ней связанные болезни и методы их лечения. Урология изучает такие заболевания как простатит, мужская фертильность, импотенция, мочекаменная болезнь, урогенитальные инфекции, цистит и пиелонефрит.

Урология также является хирургическим разделом. Врачи проводят многочисленные операции, такие как, например, обрезание и оперативное лечение варикоцеле у мужчин.
Название данной науки произошло от греческих uros - моча и logos - наука. Это довольно молодая наука, которая стала таковой лишь сто лет назад, хотя врачи, осуществлявшие функции урологов были известны задолго до этого времени. На протяжении всего времени врачи совершенствовали систему профилактики и лечения заболеваний мочеполовой системы. Самая первая операция, которая положила начало урологии как раздела хирургии, было обрезание плоти.

Главная проблема таких врачей, как это ни парадоксально, - это сами пациенты, которые обращаются с запущенными болезнями. Больные зачастую стесняются обращаться к врачу и запускают болезнь, поэтому у специалистов просто нет шансов продемонстрировать, к чему пришла современная урология. Так что чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее и эффективнее он поможет вам избавиться от ваших проблем со здоровьем.
Этот врач для мужчин тот же самый врач, как гинеколог для женщин. В идеале, проблемами половой системы мужчин должен заниматься андролог, но ввиду того, что это очень узкая специализация, зачастую уролог заменяет андролога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00