18+

Ежедневный рацион при акне

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При акне лечение должно вестись как наружное, так и внутреннее. Необходимо пересмотреть свой рацион питания и применять как можно больше продуктов, помогающих в борьбе с угревой сыпью. Какие же это продукты?
Прежде всего, это жирная рыба и морепродукты, которые содержат много жирных кислот и ретинола, помогающими избавиться от проблем на коже. Во время лечения можно также пить рыбий жир, который продается в любой аптеке без рецепта.

Овощи являются ещё одним очень полезным продуктом при акне. Если составить вашу диету на основе рыбы, овощей и негазированной воды, будьте уверены, что данное заболевание исчезнет с вашего лица очень быстро.

Воздержитесь от шоколада и всего сладкого и мучного. Также не следует употреблять молоко. Эти продукты негативно сказываются на состоянии кожи, могут появиться новые угри и прыщи. Однако, можно себе позволить немного горького шоколада, так как какао никак не влияет на образование угрей. Еще один безобидный продукт - это йогурты с био-культурами.

При умеренном приёме свежих орехов, они могут положительно влиять на динамику развития акне. В орехах содержится много цинка и других, полезных для нашей кожи веществ. Главное, не переедать!

Не стоит увлекаться мясом, особенно жирным или жаренным. Лучше всего вообще исключить жаренное из вашего рациона.

Забудьте о кофе и различных кофейных напитках - они провоцируют появление новых угрей за счёт содержания в них веществ, которые способствуют выработке гормона кортизола в нашем организме. Это так называемый гормон стресса, а стресс - это прямая дорога к угревой сыпи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
NIKA80 11 марта, 2013 07:02
Кофе тоже исключить не смогу, однако пью некрепкий и только по утрам. Хочу посоветовать всем, так как имею прямое отношение к медицине, ищите причину возникновения угрей изнутри, не пытайтесь замаскировать проблему снаружи (какие бы новомодные средства это не были). Использование всевозможных кремов - это всего лишь устранение последствия какого-либо заболевания или нарушения, произошедшего в организме. Обследуйте гормональный фон.
Марина 31 мая, 2010 09:34
Я так и не смогла исключить кофе( Дже от шоколада отказалась, а от кофе не могу, я тогда на лекциях спать буду полдня... Но в принципе обычная фитнес-диета плюс подобрать косметику-уход - и проблема решится, мои прыщики и комедоны где-то месяца через 3 после того как я ими занялась, пропали почти совсем, сейчас вообще практически чистая кожа. Могу посоветовать в качестве ухода пюрзоновскую серию, специально для молодой кожи, я пользовалась именно ею (Pure Zone от LOreal) При акне надо обязательно иметь что-то для мягкой очистки лица (не скраб), вот у них есть разогревающий гель для глубокой очистки, ещё тоник, это основное, что имеет смысл покупать. Остальное по желанию, там все средства хорошие. А только одной диетой убрать не получится, пробовала. Обязательно нужны косметические дополнения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00