18+

Медикаментозное лечение акне

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения средней и тяжёлой форм акне применяются антибиотики, гормоны или роаккутан.
Антибиотики препятствуют размножению бактерий и, как следствие, обладают противовоспалительным действием. Лечение антибиотиками долгое, до полугода.

Для лучшего результата назначают высокие дозы лекарств в начале курса лечения, однако впоследствии доза может быть модифицирована лечащим врачом.
В настоящее время большинство бактерий вылечить одними лишь антибиотиками крайне трудно в виду их устойчивости к препаратам, поэтому необходимо комплексное лечение и правильный выбор антибиотика, что может сделать только дерматолог. При таком лечении необходимо периодически сдавать различные анализы, так как у антибиотиков часто бывают побочные эффекты.

Гормональная терапия применима только к женщинам. Гормоны увеличивают концентрацию протеинов, которые связывают тестостерон, и уменьшают таким образом активность сальных желез. Гормональные препараты могут быть строго контрацептивными либо же комбинированными по своим свойствам. Как у многих медикаментов, у данных лекарств бывает множество побочных действий, поэтому не стоит выбирать их самостоятельно. К тому же, сдавайте анализы крови во время приёма этих препаратов во избежание появления осложнений.

Роаккутан применяется только при тяжёлой форме акне. Перед его назначением и во время его приёма необходимо сдавать различные анализы. Во избежание тяжёлых последствий, наблюдайтесь у врача. Этот препарат довольно токсичен, поэтому назначается он в крайних случаях. Также есть целый ряд ограничений при приёме этого препарата, например, нельзя принимать солнечные ванны.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00