18+

Народные средства при акне

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственные травы и растения широко применяются для лечения кожных заболеваний. Они не являются панацеей, но хороши как дополнительное средство лечения.
Алоэ является превосходным антисептиком, который к тому же весьма успешно борется с бактериями. При акне, следует взять сок алоэ и протирать им кожу. Сок из алоэ делается очень легко. Возьмите листья взрослого алоэ, положите их в холодильник на одну неделю, затем выжмите сок, которым вы и будете протирать кожу.
Отвар берёзовых почек, а также берёзовых листьев также является хорошим средством от угревой сыпи. Залейте берёзовую смесь (1 ч.л.) кипятком (250 мл) и кипятите этот раствор минут десять. Затем оставьте все на двадцать минут, процедите, и делайте компрессы. Этот отвар также можно применять и внутрь: 2 ст.л. через час после каждого приёма пищи.
Подорожник обладает такими же свойствами, как и алоэ, поэтому из его сока также можно сделать лосьон или просто протирать соком подорожника кожу, поражённую акне.
Мать-и-мачеха отлично заживляет раны, избавляет от бактерий и успокаивает кожу при этом заболевании. Протирайте кожу настоем из мать-и-мачехи: залейте 1 ст.л. сухой мать-и-мачехи 250 мл кипящей воды и дайте настояться полчаса.
Широко используется для лечения акне грецкий орех. Для умывания и примочек применяют отвар из листьев грецкого ореха и настой из плодов. Возьмите 2 ст.л. листьев ореха и залейте 1.5 стаканами кипятка. Дайте настояться один час, процедите и можете умываться. Для настоя смешайте 250 мл горячей воды и 1 ст.л. плодов ореха, затем дайте настояться один час. Применяется данное средство только наружно при умываниях, ваннах и для примочек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00