18+

Правильный уход за кожей при акне

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Один из главных шагов при лечении акне - это верный уход за кожей лица. Каждая женщина знает, что начинать процедуру надо с очищения кожи. Применяйте средства для умывания, предназначенные для вашего типа кожи. Сейчас в аптеках много различных лосьонов и пенок для умывания. При акне следует пользоваться средствами для проблемной кожи, которые снимают воспаление и очищают кожу глубже, чем другие средства. Воздержитесь во время лечения от скрабов, хотя если вам попадется нежный, щадящий скраб для проблемной кожи, то им можно воспользоваться. После очищения кожи, ей надо придать тонус, используя тоник на водной основе, не содержащий спирта, обладающий противовоспалительными свойствами. Хорошо, если тоник содержит экстракты таких растений, как алоэ, ромашки, и других трав, обладающих бактерицидным действием.


Увлажнить кожу можно при помощи матирующего увлажняющего крема. Периодически следует наведываться к косметологу, который при помощи различных масок сможет глубоко и безвредно увлажнить кожу вашего лица либо же подскажет, какая маска подходит именно вам.

Защищайте кожу при акне от воздействия прямых солнечных лучей. Для ежедневного использования можно обойтись солнцезащитным фактором 15, а при поездках к морю или в горы возьмите максимальную защиту. Такие средства легко можно найти в аптеках.

Если вы не привыкли обходиться без декоративной косметики, вам подойдет лечебная косметика для проблемной кожи. Она не закупоривает поры и хорошо маскирует проблемные места. Для подбора косметики посоветуйтесь с вашим косметологом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анюта 09 июля, 2010 03:47
А мне тоже от акне помогла серия ПЮР ЗОН, юзаю всё тоник и гель для умывания иногда маску. От сладкого пришлось отказаться, но чего не сделаешься ради красоты ))))
Мария 13 мая, 2010 04:34
Мой рецепт - соблюдаю строгую диету без сладкого, жирного, только овощи, фрукты, вода, нежирный кефир, нежирное мясо, рыба (естественно все вареное), умывание (разогревающий гель pure zone), утром и вечером, и два или три раза в день протирать кожу тоником (тоже pure zone). Точек нет, прыщи если появяляются (крайне редко), то тем же пюрзоновским кремом. Видите, все просто! (даже диета со временем =))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00