18+

Причины возникновения акне

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При акне воспаляются сальные железы кожи лица, а также рук, спины и груди. Причин появления этого заболевания много, но самые распространённые следующие: заражение бактериями, избыток мужских гормонов, особенно в период полового созревания, избыток кожного жира, и закупорка протоков сальных желез.

Если угри появляются у зрелых людей, то это говорит о необходимости обследования всего организма, так как возможно наличие ряда заболеваний, например, эндокринной или нервной систем.

Заниматься самолечением при акне не рекомендуется. Лучше всего обратиться к дерматологу или косметологу, который сможет определить настоящую причину возникновения угревой сыпи и, соответственно, сможет правильно подобрать лечение. Если вы начинаете давить ненавистные вам прыщи, от этого станет еще хуже, так как такие бактерии как стрептококк и стафилококк попадают в протоки сальных желез, что способствует прогрессированию заболевания. Если болезнь не лечить у врача, со временем угри станут почти бордового цвета и к коже невозможно будет прикоснуться, появятся боли. К тому же, это заболевание не проходит бесследно, могут остаться рубцы, которые опять же смогут спровоцировать акне при неправильном уходе за кожей. Поэтому лучше всего сходить к врачу, выявить причину болезни, и заняться комплексным лечением этого кожного заболевания. Не стоит забывать, что угревая сыпь - это не только кожная болезнь, это также может быть вызвано нарушениями эндокринной системы (щитовидная железа, надпочечники) или желудочно-кишечного тракта, которые требуют лечения. Очень часто дерматолог отправляет своих пациентов пройти осмотр и у эндокринолога, гастролога, и других специалистов.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 22 ноября, 2015 10:25
Да уж такая форма акне это жутко неприятно. Как для самого человека так и для окружающих, у меня чуть полегче было, я зинеритом лечилась и потом диану 35 пила, сейчас кожа чистая, но вот подростком конечно было нечто.
Александр 03 ноября, 2011 01:53
вообще вешь так вещь этот крем мне помог моментально у него даже нет синдром отмены !!!
Татьяна 22 ноября, 2010 01:11
Акне конечно очень серьезная проблема, но сейчас появился препарат, содержащий салициловую кислоту, азелаиновую, цинк и серу. Акнебай
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00