18+

Как возникла мезотерапия?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мезотерапия является методом корректирования тех или иных косметических изъянов, а также эффективно ухаживает за лицом и телом. При лечении мезотерапией вводят малыми дозами особые коктейли, которые включают в себя набор разнообразных веществ, данный коктейль создаётся врачем индивидуально для каждого пациента, исходя из беспокоящей его проблемы. Коктейль вводят при помощи инъекций в нуждающуюся область, вещество остается там, не влияя на организм, в данном случае оказывается прямое влияние лекарственного вещества на нуждающуюся область. Метод лечения мезотерапией от различных болезней, применяется уже на протяжении 150 лет. Данный метод был основан французом Мишелем Пистором. В 1952 году было впервые заявлено о его идеях и принципах, причиной побудившей к данным действиям явились следующие обстоятельства: у пациента, которому внутрь кожного покрова ввели обезболивающее вещество, кожа внезапно улучшилась, морщины исчезли. Данная ситуация послужила толчком к последующим научным исследованиям и экспериментам. Были созданы препараты, а данный метод стал применяться в косметологии. Кожа с течением времени стареет все больше и больше, а кремы и маски теряют свою результативность, из-за того, что не проходят в её глубинные слои. Благодаря мезотерапии, применению особых смесей нетоксичных лекарственных средств, старение и многие другие проблемы теперь можно предотвратить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00