18+

Рекомендации к применению мази ИБУПРОФЕНА

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дозировка:
Рекомендуется наносить мазь ибупрофен на кожу в месте болевых ощущений 3-4 раза в сутки и интенсивно втирать до абсолютного всасывания субстанции. Период лечения зависит от степени тяжести недуга и характера заболевания. При тяжелых формах заболевания требуется совмещать местное лечение с внутренним введением нестероидных препаратов противовоспалительного действия.

Побочные эффекты:
Изредка наблюдаются локальные аллергические реакции: покраснение, повышенная чувствительность кожи, чувство жжения (покалывания).

Препарат ибупрофен противопоказан при:
- Дерматитах, экземах, инфекционных кожных заболеваниях;
- Гноящихся повреждениях кожного покрова (раны, ссадины);
- Гиперчувствительности к препарату и его составляющим.

Не рекомендовано использование препарата при беременности и в период лактации. При крайней необходимости лечения препаратом во время беременности нужно соблюдать осторожность и предписания врача. Хотя концентрация препарата в материнском молоке невысокая и не оказывает плохого воздействия на ребенка, но сведения о безопасности лечения препаратом во время лактации отсутствуют. На время лечения рекомендуется отказаться от грудного кормления.

Особые рекомендации:
Не рекомендовано нанесение препарата на открытые раны, ссадины, слизистые оболочки.

Лекарственное взаимодействие:
Требуется соблюдение осторожности при назначении препарата больным, принимающие непрямые антикоагулянты, из-за увеличения вероятности кровотечения. Кофеин увеличивает обезболивающее действие препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00